Семейные традиции — это обычные принятые в семье нормы, манеры поведения, обычаи и взгляды, которые передаются из поколения в поколение. Семейные ритуалы — это неписанные законы семьи, воспроизводимые в силу привычки и убеждения, что это правильно.
У меня большая семья, и живем мы все вместе в доме, который находится на опушке леса. Каждый праздник для нас – это повод для радости, веселья и обширного празднования. Это включает в себя приготовление вкусной пищи, поход в лес или поездка в город, посещение зоопарка или музея.
Один из главных праздников, которая стала уже укрепившейся традицией – это День Защиты Детей. Он празднуется первого июня. Родители с трепетом относятся к этому дню – они встают с утра, стараясь не разбудить нас, и готовят нам питательный завтрак, параллельно подготавливая подарки. Мы встаем чуть позже, чем обычно, поскольку знаем, что родителям нужно больше времени на подготовку.
День Защиты Детей мы проводим вместе, никуда не выезжаем, а ходим в лес, где родители развлекают нас песнями под гитару, тематическими играми. Мы жарим картошку на костре. Это лучший день в году!
Объяснение:
Предложения с причастным оборотом:
1.— Смотрите, добрые люди: одурел старый! совсем спятил с ума! — говорила бледная, худощавая и добрая мать их, стоявшая у порога и не успевшая еще обнять ненаглядных детей своих.
2.Бульба повел сыновей своих в светлицу, откуда проворно выбежали две красивые девки-прислужницы в червонных монистах, прибиравшие комнаты.
3.На стенах — сабли, нагайки, сетки для птиц, невода и ружья, хитро обделанный рог для пороху, золотая уздечка на коня и путы с серебряными бляхами. (запятая не стоит, потому что причастный оборот стоит перед определяемым словом).
Предложения с деепричастным оборотом:
1.Они были очень смущены таким приемом отца и стояли неподвижно, потупив глаза в землю.
2.— Стойте, стойте! дайте мне разглядеть вас хорошенько, — продолжал он, поворачивая их, — какие же длинные на вас свитки! экие свитки! таких свиток еще и на свете не было.
3.А побеги который-нибудь из вас! я посмотрю, не шлепнется ли он на землю, запутавшись в полы.