М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tabastyaffdsgh
tabastyaffdsgh
14.07.2022 10:48 •  Русский язык

Составить 3 предложения с деепричастным оборотом на тему "иностранные языки" ​

👇
Ответ:

Изъясняясь на английском языке, она допускала много ошибок.

Трудясь над изучением иностранного языка, я узнавал много нового и интересного.

Теряя время на изучение языка своему будущему.

4,4(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Boss008Mta
Boss008Mta
14.07.2022
Это яркий пример контраста-на балу герой влюбился в девушку, дочь генерала. Описывается как отец (генерал) нежно обнимает дочь, любит ее и в общем боготворит. Герой был тронут таким отношением отца к дочери и хотел даже посвататься. Герою в ту ночь после бала не спалось, и он вышел прогуляться. Он увидел на поле толпу, во главе шел отец-генерал, которая вела пленного на казнь. Этот генерал погонял его, избивал, после чего пленного четвертовали. герой настолько был ошеломлен случившимся, то есть поведением отца на балу (любящего отца) и после бала (грозного, злого генерала).
4,4(18 оценок)
Ответ:
123julia456f678
123julia456f678
14.07.2022
1.Наречие в сравнительной степени отвечают на вопрос как?, относятся к глаголу, в предложении являются обстоятельством, можно перевести в исходную форму на -о (-е)
2.Наречия образуются суффиксальным долгий - долго), приставочным (когда - некогда, верх- наверх), приставочно-суффикс. (осенний - по-осеннему, сложение (мало-мальски, еле-еле), переход падежной формы существит. в наречие  (утром - от сущ. в Творит. падеже)
3.Если наречие образовано приставочно-суффикс путем одновременного присоединения приставок ИЗ, ДО, С и суффикс А; также одновременного присоединения приставок В. НА, ЗА и суффикса О: издавна, досуха, сначала; вправо, набело, задолго
4.В наречиях пишется столько Н, сколько в прилагательном, от которого оно образовано (обыкновенный - обыкновенно, организованной - организованно)
5.Слитно: если без НЕ не употребляется, можно заменить синонимом без НЕ;
раздельно: если есть противопоставление с союзом А; вс слова ничуть не, далеко не, вовсе не, отнюдь не, нисколько не; полное отрицание смысла слова; если оканчивается не на О (Е)
6.Через дефис пишутся наречия, если образованы приставочно-суффиксальным с приставок ПО- и суффиксов -ОМУ  (-ЕМУ), -И, ЬИ; В- (ВО-) и -ЫХ  (-ИХ) (по-моему, по-лисьи, по-немецки, во-первых, в-третьих); сложением корней, основ; нежданно-негаданно, точь-в-точь
7.После шипящих на конце наречий пишется Ь, исключение: уж, замуж, невтерпеж
4,7(73 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ