Основной мужской одеждой была сорочка или нижняя рубаха. У русских мужских рубах XVI—XVII веков под подмышками квадратные ластовицы, по бокам от пояса треугольные клинья. Рубахи шили из льняных и хлопчатобумажных тканей, а также из шёлка. Рукава у кисти узкие. Длина рукава, вероятно, зависела от назначения рубахи.
Основой женского костюма была длинная рубаха. Рубаху украшали оторочкой или вышивкой, иногда расшивали жемчугом. Знатные женщины имели верхние рубахи — горничные. Горничные рубахи шили из яркой шёлковой ткани, часто красного цвета. Эти рубахи имели длинные узкие рукава с прорезом для рук и назывались долгорукавными. Длина рукавов могла достигать 8—10 локтей
Задавая вопрос от главной части к придаточной можно заметить, что везде присутствует УСЛОВИЕ.
1. При условии того, что он(а) пойдет в магазин, нужно будет купить хлеб.
2. В том случае (при условии того,что), если он(а) прйдет в кино самостоятельно, билеты можно взять в определенном месте - на книжной полке.
3. При условии того, что ты придешь вовремя, ты успеешь посмотреть соревнования.