ПУШКИН Александр Сергеевич (1799—1837) — российский деятель культуры, выдающийся поэт и писатель.
Литературную деятельность начал еще в годы учебы в Царскосельском лицее в 1811 — 1817 гг.: «Воспоминания в Царском Селе» (1814); «Городок», «Лицинию», «Роза» (все — 1815), «Друзьям» (1816) и др.; участвовал в литературном обществе «Арзамас», боровшемся с идейными и эстетическими взглядами консерваторов, объединившихся в «Беседе любителей русского слова». В 1817 г. получил чин коллежского секретаря и назначение в Коллегию иностранных дел. В 1817—1820 гг. участвовал в литературном кружке «Зеленая лампа», связанном с «Союзом благоденствия»; писал стихи (1818 — «Жуковскому», «К Чаадаеву», «Вольность»; 1819 — «Дорида», «Возрождение»; 1820 — «Мне бой знаком» и др.). Особую известность приобрел после публикации поэмы «Руслан и Людмила» (1820), пронизанной идеями вольнолюбия и романтизма, насыщенной стилистическим богатством и языковой свободой.
Объяснение:
Что хорошего, что идет по улице, молоденькая или средних лет, в то и по старше женщина и с сигаретой, и ей не стыдно это делать. А еще бывает и беременная с сигаретой в зубах. Неужели любая женщина, находит в этом счастье? Да она настоящая пепельница, которую мужчины еще и облизывают, не брезгуют. Это такой не хорошая вредная привычка, к которой кто то приучил. У самой должна быть голова на плечах и делать для себя и для других, какие то приятные вещи. Чтоб пахло приятным парфюмом, а не табаком. А с возрастом голос прокуренный, извените морда, иначе не скажешь, синюшная, как у пьющей женщины.
Неужели это их счастье, сравните идет не курящая она себе цену знает, и эту гадость никогда не возьмет в рот. Я бы наказывала всех курящих, а женщин в два раза больше. Она же МАМА, как она может воспитывать детей, когда саму ее надо воспитывать и прививать хорошие привычки. Это зло,,одна капля никотина убивает лошадь"-а эти сами себе вредят, еще и детей делают пассивными курильщиками, когда при них курят. Они бы боролись, чтоб мужчины не курили, нет она рядом сядет и вместе, смалят. Стыдно, а им нет! Одумайтесь БРОСЬ СИГАРЕТУ! !!
Ты же мать и женщина! Не подавай дурных привычек, будь достойной женщиной, с большой буквы. Не вреди своему здоровью, ты нужна детям!