М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
qwead23p08iwf
qwead23p08iwf
07.03.2022 13:35 •  Русский язык

план на рассказ [костер возле речки] 6 пунктов
дам побыстрей

👇
Открыть все ответы
Ответ:
bahyt061089
bahyt061089
07.03.2022

Объяснение: 1. И тут я поняла, что моя гостья просто не в силах оторваться от меда, она прИлипла к нему. (союз - что)

2. Я поняла, что моя фея больше похожа на пупсика, чем на утонченную красавицу, которых обычно изображают в книжках и мультфильмах. (союз- что, чем; союз.слово - которых -местоимение, член предл. - дополнение)

3. Фенечка неожиданно легко подчинилась, перелетела на край подноса и взмахнула палочкой, которая легко коснулась стеклянного  графинчика. (союзн.слово - которая - местоим., член.предл.-подлежащее)

4.Спичечный коробок, брошенный на столе, подпрыгнул, раскрылся , отчего оставшиеся спички стрелами понеслись по столу.  (союз - отчего)

5.Лифт оказался совершенно свободным, так что мы беспрепятственно спустились на первый этаж.  (союз - так что)

6. Несмотря на то, что Фенечка нещадно дергала меня за волосы, боясь грохота лифта, я старалась не обращать на нее внимания.  (союз - что)

7. Фенечка настолько испугалась, что теперь сидела тихо вцепившись в ворот моей футболки.  (союз - что)

8. Я постоянно хвасталась своим многочисленным подругам, что все знаю о людях. (союз - что)

Схема предл. 1.  Подлеж. сказуемое, подлеж. наречие сказуемое, подлежащ. сказуемое.

4. Подлежащее, причастный оборот (какой?), сказуемое, сказуемое, подлежащ. сказуемое.

4,8(27 оценок)
Ответ:
Darina17821
Darina17821
07.03.2022
5.
на небе ни облачка - усиление отрицания
на берегу не видно ни души - усиление отрицания
вокруг нет ни одного кустика - усиление отрицания
что ни расскажет товарищ о турпоходе, всё интересно - усиление утвердительного смысла

6.
не говорил ни слова, не был ни разу, не спеша никуда, не сделал ничего, не мешал никому , не беспокоясь ни чуть, не построены, не открыты

8.
мы-то
принеси-ка

9.
комар носу не подточит
палец в рот не клади
палец о палец не ударит
ни рыба, ни мясо
ни жив, ни мёртв
ни свет, ни заря
ни дать , ни взять
ни два , ни полтора
ни то, ни сё
какой бы то ни было
во что бы то ни стало
нельзя ни проехать, ни пройти

10.

Частица является служебной частью речи. К ней нельзя поставить вопрос. Как правило, она не играет самостоятельной синтаксической роли в предложении. Частицы в русском языке призваны придавать разнообразные дополнительные оттенки словам или даже целым предложениям. Второй ролью частиц является словообразование, с их образуются формы слов. 
4,5(49 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ