Каждый день рождения мне дарят много разных подарков:игрушки,футбольный мяч,телескоп...Но однажды папа и мама на мой 8 день рождения подарили сестренку.Как это нестранно звучит,но это так.Моя мама родила мне сестренку именно в мой день рождения.
Я только проснулся, когда услышал мамин голос.Быстро побежал в прихожую и увидел это прелестное создение, завернутую в белую пеленку и обвязанную розовым бантом.Смотря на нее у меня горили глаза,я очень был рад, так как всегда мечтал о сестренке или о братишки, а тут такой подарок. У нее были голубые глаза, точно море, светлые волосы, а на левой руке родимое пятно ,похожее на зайчика.Посмотря на нее я сказал "анастасия". Родители согласились, и теперь у этого божьего создания было имя - Анастасия.
Это был мой самый незабываемый день рождения, а настя незабываемым подарком. ну в канце лучше изменить..а то не то получается..
Однажды в зоопарк привезли гепарда. У него тонкие, стройные ноги и такое же туловище.
Гепард вышел не спеша и подошел к поилке. Долго лакал воду, не притронувшись к мясу, улегся в самый дальний угол клетки.
Мне показалось это странным. Обычно зверь знакомится с новым местом, а этот сразу лег. Уж не болен ли он? К сожалению, мои опасения оказались не напрасны. Как вздымались бока гепарда врач предположил, что он в дороге, у него воспаление легких. Надо было дать ему лекарства, которые ему подмешали в воду, но он не стал пить.
Гепард слабел с каждым днем, было видно, как от слабости дрожали лапы. Около его постоянно дежурили. На ночь ставили к решетке электрический нагреватель, чтобы согреть животное.
Воду он пил, но от еды отказывался.
Зверь прибвл из цирка, но был ручным. Я знала повадки животных, потому что, я работала в зоопарке. Я засунула шланг в клетку и пустила небольшую струю воды. Я взяла мясо из миски и поднесла гепарду, но он отказался. Тогда я смочила мясо молоком, он начал лизать мясо и случайно проглотил его. Потом тяжело вздохнул и закрыл глаза. Я положила руку на его голову, он открыл глаза и снова их закрыл, значит доверяет