Если бы я был(а) учителем. Меня очень привлекает профессия учителя, но я понимаю, что это большая ответственность. Я решил(а) поразмышлять, каким бы я был(а) учителем, чем бы я занимался(ась), работая в этой деятельности. Для начала нужно определиться в какой школе я бы хотел(а) работать. Если честно, то это не так важно. Важно чтобы вокруг был коллектив понимающий тебя и прилежные, умные ученики. Я считаю что был(а) бы добрым(ой) учителем т. к. с детьми работать одно удовольствие. Но все же плохие оценки ставил(а) бы. Впрочем не до конца зная профессию, я не могу говорить точно, каким я был(а) бы учителем. Но я знаю точно, что буду самым популярным и любимым учителем среди детей.
Глаза - первая "а" - безударная гласная в корне, проверочное слово - глаз услышишь - безударная "и" в окончании: услышать - исключение, поэтому 2 спряжение живет - безударная "и" в корне, проверочное слово - жизнь не спутаешь - безударная "е" в окончании: спутать - 1 спряжение, поэтому пишется е говорить - безударные "о" в корне, проверочные слова - говор, разговор; хочешь - безударная "е" в окончании: хотеть - 1 спряжение, поэтому пишется е болит - безударная "о" в корне, проверочное слово - боль носила - безударная "о" в корне, проверочное слово - носит научила - безударная "а" в приставке: приставки "но" нет, поэтому пишется а книжку - согласная "ж" в слабой позиции, проверочное слово - книжек (Родительный падеж) станешь - безударная "е" в окончании: стать - 1 спряжение, поэтому пишется е будешь - безударная "е" в окончании: быть - 1 спряжение, поэтому пишется е
Меня очень привлекает профессия учителя, но я понимаю, что это большая ответственность. Я решил(а) поразмышлять, каким бы я был(а) учителем, чем бы я занимался(ась), работая в этой деятельности.
Для начала нужно определиться в какой школе я бы хотел(а) работать. Если честно, то это не так важно. Важно чтобы вокруг был коллектив понимающий тебя и прилежные, умные ученики. Я считаю что был(а) бы добрым(ой) учителем т. к. с детьми работать одно удовольствие. Но все же плохие оценки ставил(а) бы.
Впрочем не до конца зная профессию, я не могу говорить точно, каким я был(а) бы учителем. Но я знаю точно, что буду самым популярным и любимым учителем среди детей.