М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Iikhovaydov
Iikhovaydov
22.09.2021 14:56 •  Русский язык

составить связный текст на тему «Бессмертный подвиг героев-казахстанцев в Великой Отечественной войне» с использованием причастных оборотов.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
JonHenryEdem1
JonHenryEdem1
22.09.2021
В детстве у меня было очень много игрушек, в основном плюшевые мягкие медвежата, зайцы, мышки. Были у меня и простые машинки, которые я любил возить по полу. Были различные солдатики и куклы, и т.д. Но тогда я еще и мечтать не мог о том, что у меня появится самолет с пультом управления.

      Родители мне на День Рождения подарили новенький, большой, красивый самолет, которые может сам летать! У него есть специальный пульт, с которого можно управлять движением самолета, определять направление. 

      Сам самолет очень красивый. Он покрыт серебристым лаком, имеет заостренные крылья, а спереди у него имеется открывающаяся кабина, в которую можно посадить водителя. В качестве такового я использую одну из моих кукол - солдатиков. Сбоку самолета имеется надпись на английском: «Russia».
4,7(37 оценок)
Ответ:
mlp1231
mlp1231
22.09.2021

1 Но всего приятнее для меня то место, на котором возвышаются мрачные, готические башни Си...нова монастыря.

2 Там, опершись на развалины гробных камней, внимаю глухому стону времен, бездною минувшего поглощенных, — стону, от которого сердце мое содрогается и трепещет.

3 Я люблю те предметы, которые трогают мое сердце и заставляют меня проливать слезы нежной скорби!

4 Отец Лизин был довольно зажиточный поселянин, потому что он любил работу, пахал хорошо землю и вел всегда трезвую жизнь.

5 Когда же ты не берешь его, вот тебе пять копеек.

6 Лиза сказала, где она живет, сказала и пошла.

7 Лиза, пришедши домой, рассказала матери, что с нею случилось.

8 Ты хорошо сделала, что не взяла рубля.

9 Ты еще не знаешь, друг мой, как злые люди могут обидеть бедную девушку!

10 Молодой человек поклонился ей так учтиво, с таким приятным видом, что она не могла подумать об нем ничего, кроме хорошего.

11 Всякий догадается, что он после того благодарил Лизу и благодарил не столько словами, сколько взорами.

12 Он поцеловал ее, поцеловал с таким жаром, что вся вселенная показалась ей в огне горящею!

13 Наконец Лиза вспомнила, что мать ее может об ней беспокоиться.

14 Кто бы захотел умереть, если бы иногда не было нам горя?..

15 Может быть, мы забыли бы душу свою, если бы из глаз наших никогда слезы не капали.

4,8(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ