М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dianapanova2004
dianapanova2004
27.01.2020 16:29 •  Русский язык

Распредели предложения по группам с однородными членами, сложносочинённое, сложноподчинённое. Реши орфографические и пунктуационные задачи.
Цифру перед предложением не переписывай.

1. (Не)смотря на то что руж?ё было заряже(нн,н)о крупной дроб?ю совы остались целы и (не)вр_димы.
2. Мы устали (за)то чу?ствовали себя зам_чательно.
3. То со?нце тусклое бл_стит то туча ч_рная в_сит предложение

Сложносочинённое предложение

Сложноподчинённое предложение

👇
Ответ:
Hasky12
Hasky12
27.01.2020

Несмотря на то, что ружьё было заряжено крупной дробью, совы остались целы и невредимы.

Мы устали, зато чувствовали себя замечательно.

То солнце тусклое блестит, то туча черная висит.

Простое предложение

Мы устали, зато чувствовали себя замечательно.

Сложносочинённое предложение

То солнце тусклое блестит, то туча черная висит.

Сложноподчинённое предложение

Несмотря на то, что ружьё было заряжено крупной дробью, совы остались целы и невредимы.

4,4(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Rufa77
Rufa77
27.01.2020
Не за то волка бьют, что сер, а за то, что овцу съел. Чтобы добиться поставленной цели, надо очень много трудиться. Я один, от того мне и скучно. При чём здесь ты? Я сам виноват. Я и так устал, а тут ты меня ещё расстраиваешь.Ребята, по этому пути идти не надо: там болото. Поездку отложили, потому что ожидался тайфун. Я хочу, чтобы ты дал мне ответ сегодня. Все лучшие моменты жизни вдруг в одно и то же время вспомнились ему. Итак, давайте подведем итоги. Вы тоже здесь бывали? Дождь закончился, поэтому мы продолжили своё путешествие.Она также была человеком творческим. Что бы ни случилось, помни: жизнь прекрасна! Он уже работает, причём довольно успешно. Что бы мне почитать о космосе и о пришельцах? Чего не знаешь, за то и не берись. Он обещал сделать то же самое. Ветер утих, зато пошёл дождь. О людях нужно судить по тому, что они сделали полезного в жизни. Я ахнул не от того, что было написано, а от того, как это было сделано.

Если не сложно отметьте, как лучший ответ .

Всего хорошего :))

4,6(51 оценок)
Ответ:
3456789012345678905
3456789012345678905
27.01.2020

Объяснение:

Свои весенние каникулы я провёл очень интересно и весело. Большую часть моего отдыха составляли увлекательные экскурсии, поездки и прогулки с друзьями. Об учёбе я тоже не забывал: читал произведения авторов, которые нам задал преподаватель.

В первый день, мы с классом посетили краеведческий музей. Нас познакомили с историей нашего края, рассказали о животных, которые у нас водятся. Больше всего мне запомнилась коллекция пистолетов, которая была подарена музею частным коллекционером. После экскурсии мы прогулялись по городу, и наш классный руководитель рассказывала нам истории домов и улиц, по которым мы ходили.

За время каникул, я успел съездить в гости к бабушке и дедушке. Они сводили меня в парк, где любой желающий может покормить белок, голубей и синиц. Животные и птицы настолько привыкли к людям, что не боялись брать угощение с рук. Я смог покормить двух белок, которые забрались ко мне на руку и жевали орехи. Шёрстка, у этих смешных зверьков мягкая, а хвост пушистый и большой.

Дома, мы с друзьями ходили в кино, играли в компьютерные игры и гуляли. Также, я посещал баскетбольную секцию, куда хожу два раза в неделю. Мы готовимся к соревнованиям, поэтому время наших тренировок увеличили. Мне очень нравится заниматься баскетболом, потому что у нас дружная команда и хороший тренер. Он всегда подскажет правильную комбинацию и поддержит нас, даже если что-то не получается.

В выходные дни, я с родителями посетил дельфинарий. Они показывали разные трюки и выполняли красивые и сложные номера. В конце выступления можно было погладить их и даже поплавать с ними. Они мне очень понравились, и я смог сделать несколько хороших фотографий с дельфинами. Затем, в оставшееся свободное время, мы сходили в кино и посмотрели интересный, смешной фильм про пиратов и их приключения.

Днём, большую часть времени я проводил с друзьями, а по вечерам занимался: читал книги и делал домашнюю работу. Таким образом, незаметно и интересно мои весенние каникулы.

4,6(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ