2. Ошибок нет. 3. Таких слов нет. б) провереННый временем, медлеННый ход б) бережЁт, учащЁнный
6 А. Нужно : когда я подъезжал к станции, шляпа слетела с меня.
б) (не видящий никого, (не шерстяной, в) (не чувствуя, (не заметил
8 А 9. Б. Ты явился не вовремя. В. Далеко не спокойно было в доме
10. А. б, г, д.
11. А, б 12.Б. Ребята не пошли в лес ввиду(пр.) ненастья
13. Укажите предложение, в котором бы пишется раздельно: А. Он думал о том, что бы ему нарисовать. что и ему бы вставляются слова, поэтому раздельно ) 14. Укажите предложения, в которых выделенные слова – союзы и пишутся слитно. А. Молодые сыны его тоже = и оглядывали себя
15. Укажите, в каких предложениях бы – частица. А. Что бы вы ни делали, вы вспомните обо мне. Б. Что бы это могло быть? Бы - частица, потому что легко может быть убрана из предложения.
16 . В. Собака завыла и, не помня ( не с деепричастием) себя, бросилась через дорогу. Г. На экзамене нужно было переводить текст не смотря ( не с деепричастием) в словарь
17. Играя в шахматы, я получаю большое удовольствие.
18 . В. Высыхает /согреваемая солнцем~ причастный оборот / земля ( опр. слово ) .
19 В каких рядах не пишется раздельно? а) еще не исхоженный, не было, б) не всегда, не по-товарищески 20. Нелепо ( не употр. без не), неубедительно ( отсутствует убедительность ).
бегут-настоящ.вр.несоверш.вид.
повеяло время.сов.вид.
засвищут-будущее время.совер.вид.
оденется-будущ.время.сов.вид.
зазвенели вр.сов.вид.
греет-наст.вр.несов.вид.
зазеленеет-буд.вр.сов.вид.
Песни жаворонков снова зазвенели в вышине.
песни-подлеж.
зазвененли-сказ.
жаворонков-дополнение
снова, в вышине-обстоят.
(простое,повест,распростр,двусост.полное,распрост. невосклиц.не осложн.)
Скоро все зазеленеет: степи, рощи и леса. (После обобщающего слова- ВСЁ- перед перечислением однородных членов ставится двоеточие)