М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
antonuku977
antonuku977
22.06.2020 11:09 •  Русский язык

Написать сочинение на тему :"Знакомьтесь, это... (мой друг, дедушка,одноклассник) при написании сочинения обязательно используйте междометия.

👇
Ответ:
Marièfar
Marièfar
22.06.2020

Знакомитесь это мой друг.Его зовут Иван.Он мой самый лучший друг с детства, вместе мы выросли и продажаем расти.Иван очень хороший человек,всегда мне в трудные дни.Ах какой он прекрасный ! У него очень много положительных качеств.Что долго нужно будет перечислять! И у Ивана также замечательная семья.Как и он.Этот человек оставляет за собой ох какие моменты и впечатления!!

4,8(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zhgulevatanya
zhgulevatanya
22.06.2020

а) В 1271 году венецианские купцы Николо и Маффео Поло отправились во владения монгольского хана Хубилая. Третьим был семнадцатилетний Марко, сын Николо. Только через четыре года венецианцы достигли Китая и вошли в город Пекин. Они преодолели тысячи миль. Они многие страны.

Марко был обласкан ханом. Марко семнадцать лет находился у него на службе. Марко за те семнадцать лет изъездил все провинции необъятного государства. Марко даже был назначен правителем одной из них.

Вернулся он на родину лишь в 1295 году. Вскоре он принял участие в морском бою. Он стал пленником Генуэзской республики. В тюрьме и продиктовал он свои воспоминания о путешествиях.

б)Рассказы Марко Поло принимали за россказни. Венецианец старался быть точным и честным.

“Правит Китаем великий хан. Подданных у него тьма-тьмущая.

Есть там камни. Эти камни горят.

Там улицы. Улицы окаймлены деревьями. Люди охотно обменивают золото и рубины на бумажки.

Там изобрели доски. Доски печатают книги. В чужих морях не видна на небе Полярная звезда...”

Купцы Венеции - состоятельные люди. Арифметику знают прекрасно. “Милле”,- сочно произносят они каждый раз, когда дело идет на тысячи. Марко уверяет. Богатейший местный купец уступит беднейшему из вельмож Хубилая. Как это выразить, как передать одним словом несметные богатства Востока?

в)И Марко произносит: “Мильоне!”

Слово необычно. Слово понятно: милле по-итальянски - тысяча; конечное -оне то же, что у нас суффикс -ищ-. Мильоне - очевидно,“тысячища”, “тысяча тысяч”.

Так родилось слово миллион. Слово обозначает число “тысяча тысяч”.

За первым путешественником закрепились прозвища “Мессер Марко Миллион”, “Господин Миллион”. Первый путешественник ознакомил Европу с Азией задолго до эпохи великих географических открытий.

Объяснение:

4,7(3 оценок)
Ответ:
vintageflower
vintageflower
22.06.2020

Представители интеллигенции стремились к смысловой точности и выразительности речи, боролись против искажения, засорения родного языка.

Зимой я ходил на охоту, либо катался с ребятами с горы, либо прогуливался с ними на лыжах.

Идеальный дворянин должен был походить и на героя рыцарских романов, и на персонажа античной истории, и на христианского проповедника.​

Объяснение:

Подходят три предложения. Проверьте, правильно ли вы списали предложения и не пропустили ли союзы.

Во всех вышеперечисленных предложениях имеются однородные члены, поэтому между ними ставятся запятые.

В 3 предложении, несмотря на наличие однородных членов, запятые не ставятся, т.к в нем неповторяющийся союз И, как, например, в предложении 5.

4,6(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ