1) собирасля навестить - составной глагольное сказуемое (сгс) и боялся потревожить - сгс
2) продолжает служить - сгс
3) может изменить - сгс
4) принялись выполнять - сгс
Объяснение:
1. Собирался навестить.собирался (выражено глаголом изъявительного наклонения вр.М.р.ед.ч.Согласуется с подлежащим в роде и числе) навестить-выражено неопределенной формой глагола. Боялся-выражено глаголом изъявительного наклонения вр.М.р.ед.ч.Согласуется с подлежащим в роде и числе. Потревожить -неопр.фр.гл.
2. Продолжает - выражено глаголом изъявительного наклонения вр.М.р.ед.ч. Согласуется с подлежащим в роде и числе( дед -м.р .ед.ч.) служить-неопределенная ф.гл.
3. Может изменить. Может-вспом.гл.изменить-неопр.ф.гл.
4. Принялись выполнять.принялись-выражено глаголом изъявительного наклонения, Мн.ч.Согласуется с подлежащим в числе.выполнять неоп.ф.гл.
Думаю что все выполнил. Все это правильно не волнуйся. 100% гарантии.
Казахстан - многонациональное государство. В дружбе и согласии в нашей стране проживают свыше 18 миллионов человек, представители более 120 национальностей и народностей.
На протяжении всех лет существования независимого Казахстана нам удалось сохранить содружество между различными этническими группами. Сохранение стабильности в обществе стало одним из направлений внутренней политики нашего государства.
В Основном законе страны – Конституции Республики Казахстан, вне зависимости от национальности и религиозной принадлежности, четко закреплено такое положение: «Каждый имеет право на пользование родным языком и культурой, на свободный выбор языка общения, воспитания и творчества». В нашем государстве на многих языках издаются: газеты, журналы, книги, работают национальные программы радио и телевидения.
А также созданы равные возможности для развития родного языка, культуры, обычаев и традиций. Так, в 1995 году по инициативе Президента Нурсултана Назарбаева был создан уникальный общественный институт «Ассамблея народа Казахстана», призванный оказывать содействие в регулировании и поддержании межнационального мира и стабильности в республике. Глава государства сохранению мира и стабильности в обществе. Практически в каждом из его выступлений подчеркивается важность сохранения межнациональной и межконфессиональной стабильности в стране.
Дружба между народами должна быть в сердцах людей. Чтобы наше государство было свободным и процветающим, нам на нашей земле необходимы мир и единство.
Ведь каждый из нас делает свой вклад в благополучие страны. Каждый по-своему трудится, радуется жизни, воспитывает любимых детей.
Независимо от религии и национальности, проживая в Казахстане, христиане встречают праздник Наурыз, радуясь весне и новым начинаниям, готовят баурсаки. На праздник христиан – Крещение, мусульмане окунаются в прорубь и поздравляют своих знакомых с праздником Пасхи. Так и должно быть в свободном, толерантном государстве.
Только уважая национальные истоки, люди в состоянии принимать и ценить культуру других народов. Ничто не объединяет людей разных национальностей лучше, чем взаимоуважение, основанное на понимании духовного мира представителей другого этноса.
Дружба между народами и их сплоченность – это залог мира в стране. Любой, а тем более такой уникальной, как наш Казахстан.
Объяснение: