Какие из перечисленных утверждений являются верными? Укажите номера ответов.
1. Предложение 4 поясняет мысль, высказанную автором в предложении 3.
2. В предложениях 6-7 содержится описание.
3. В предложениях 12-14 представлено повествование.
4. В предложениях 18-19 содержится повествование.
5. Предложение 25 подтверждает выраженную в предложении 24 мысль.
1. (3)Трудно даже сказать — пожар ли это. (4)Это что-то большее.
2. (6)Багровое клубящееся небо, чёрный, точно выпиленный лобзиком силуэт горящего города. (7)Чёрное и красное.
3. (12)Пламени почти не видно, только в одном месте, ниже по течению, короткие прыгающие языки. (13)И против нас измятые, точно бумажные цилиндры нефтебаков, опавшие, раздавленные газом. (14)И из них пламя — могучие протуберанцы отрываются и теряются в тяжёлых клубящихся фантастических облаках свинцово-красного дыма.
4. (18)Но страшнее всего было громадное, на двух средних страницах, до дрожи мрачное изображение горящего от немецких бомбардировок Лувена. (19)Тут были и пламя, и клубы дыма, похожие на вату, и бегущие люди, и разрушенные дома, и прожекторы в зловещем небе.
5. (24)Я до сих пор помню в ней каждую деталь, каждый завиток клубящегося дыма, и мне вдруг становится совершенно ясно, как бессильно, бес искусство. (25)Никакими клубами дыма, никакими лижущими небо языками пламени и зловещими отсветами не передашь того ощущения, которое испытываю я сейчас, сидя на берегу перед горящим Сталинградом.
То что надо указать я пишу большими буквами
О талантливости казахов писал русский учёный, А. И. Левшин, по прозванию "ГЕРОДОТ КАЗАХСКОЙ СТЕПИ". В кюе "Сарыарка", вершине творчества Курмангазы, зримо описано БЕСКРАЙНЯЯ КАЗАХСКАЯ СТЕПЬ. Лишь я, ТАИНСТВЕННЫЙ ПЕВЕЦ, на берег выброшен грозой. Ученики Курмангазы, Махамбет Утемисов, Дина Нурпеисова продолжали его МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ. Н.А. Римского-Корсакова, блистательного композитора, дирижёра, педагога называли "СКАЗОЧНИКОМ". В 2015 году был снят фильм о Н. Тлендиеве, АВТОРЕ МУЗЫКИ к фильмам "Меня зовут Кожа", "Кыз-Жибек". Главные качества этого композитора, ученого-химика А.П. Бородина- ВЕЛИКАЯ СИЛА И СТРЕМИТЕЛЬНОСТЬ
1
1 больной щенок
2 прийом у доктора
3 выздоровление щенка
2
нужно водить своих питомцев к ветеренеру дабы избежать летальних и просто негативних исходов