М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikrozumenko
nikrozumenko
26.04.2021 10:58 •  Русский язык

В году было введено всеобщее обязательное начальное обучение для детей. Создавались учебники на казахском языке. Первый школьный учебник по алгебре на казахском языке написал , по географии .

За годы независимости в Казахстане было сделано многое в области образования. Начиная с 1991 г появились гимназии, лицеи, колледжи. В 1993 г Первый Президент нашей страны Н. А. Назарбаев утвердил международную стипендию . ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
huh106
huh106
26.04.2021

Раз медведица с медвежатами направлялась через большую широкую реку Каму.

Медведица переплыла и пошла уже по другому берегу, как видит, что старший сын её крадётся потихоньку за ней, а младшие братья его остались на другой стороне реки.

Он крался робко, а не шёл смело и прямо.

Он чувствовал, что не должен был уходить, оставив меньших, да поленился перетаскивать их.

Но медведица, увидев его, дала ему пощёчину.

Медвежонок сейчас же понял, за что его побили, потому что поплыл назад, взял в зубы одного братца и перенёс его через реку.

Потом он поплыл за другим, а мать стояла на берегу и смотрела за ним.

Но на середине реки старший медвежонок, устав, вдруг выронил младшего изо рта.

Медведица бросилась в реку и побила снова своего старшего сына.

Тогда тот постарался поправить свою ошибку.

Он снова поймал зубами барахтавшегося в воде братишку и перенёс его через реку.

И тут, отряхнувшись от воды, всё семейство двинулось дальше.

4,5(53 оценок)
Ответ:
яна7933
яна7933
26.04.2021

Объяснение:

вечерняя заря озарился лучами солнца, яркие зарницы на заре цивилизации озарение одинокого ума увидеть зарю

Я честно не знаю большенство правил правописания этих слов, просто знаю, что они так пишутся. Так что в тексте могут быть ошибки. Правописание, к сожалению, объяснить не смогу, поэтому написала правила на заметку.  

-ЗАР- ЗОР- ПОД УДАРЕНИЕМ ПИШЕТСЯ О, БЕЗ УДАРЕНИЯ А СУЩЕСТВУЮТ СЛОВАРНЫЕ СЛОВА, ИХ НУЖНО ЗАПОМНИТЬ, ИСКЛЮЧЕНИЯ (зоревать, зорянка)

-КЛАН-КЛОН- БЕЗ УДАРЕНИЯ ПИШЕМ О, ПОД УДАРЕНИЕМ, КАК СЛЫШИТСЯ  

-ГАР-ГОР- ПОД УДАРЕНИЕМ ПИШЕТСЯ А, БЕЗ УДАРЕНИЯ О

-МАК-МОК- А ПИШЕТСЯ В СЛОВАХ СО ЗНАЧЕНИЕМ ПОГРУЖЕНИЯ В ЖИДКОСТЬ, О В СЛОВАХ СО ЗНАЧЕНИЕМ ПРОПУСКАТЬ, ВПИТЫВАТЬ ЖИДКОСТЬ

4,8(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ