1)Книга— наш лучший друг и товарищ!)
2)Человек читает книги в любой ситуации.
3)когда ему хорошо и когда ему плохо .
4) Например: у человека случилось горе, погиб родной и любимый человек,он берёт и читает книгу чтобы отвлечься
5) Когда ему хорошо,то он просто читает книгу для того чтобы познать что-то новое
6я люблю читать книги и читаю их ежедневно)
7 протяни руку и книга заговорит с тобой))
8
Ванаг Ю.
Все, что создано умом,
Все, к чему душа стремится.
Как янтарь на дне морском,
В книгах бережно хранится
9с научной точки зрения, чтение книг это саморазвитие, т
разбиваем два столбика один-синоним(Сино́нимы — слова одной части речи, различные по звучанию и написанию (ср. омонимы), но имеющие одинаковое или очень близкое лексическое значение (ср. антонимы). Примеры синонимов в русском языке: смелый — храбрый.) и на антонимы(Анто́нимы (греч. αντί- «против» + όνομα «имя») — это слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, имеющие прямо противоположные лексические значения: правда — ложь, добрый — злой, говорить — молчать.)
синонимы антонимы
огонь-пламя зима-лето
дело-занятие конец-начало
грусть-веселье
лентяй-труженик
трусость-смелость
Чтобы изменить мир к лучшему ,надо начать с себя! Если у тебя появилост иакое желаниею ,значит надо запастись терпением. Это первое. Мир не сразу строился,как в пословице про Москву. Модет сначала надо продумать,что меня болтше всего раздражает в этом несовершенном мире. Если это выполнимо,то надо в этом направлении и работать На пример ,меня раздражает,когда туристы оставляют мусор в лесу. Значит ,чтобы сделать природу чище,я не толтко приколочу фанерку с надписью : " не бросайте мусор" , но и приду с пакетом и буду убирать мусор в пакеты,чтобы потом своим примером показать ,как надо отдыхать в лесу.
Если в глобальном масштабе,чтобы сделать мир лучше, надо его ОЧЕНЬ любить,и не эгоистической любовью,а отеческой То есть,не загрязнять,не вредить,следить за экологией,и т.д.
Еще есть чеоовечность Мир - не только природа,но и люди,жтвущие в нем Если не больным и бедным, если не заниматься благотворительность,если быть самолюбом и эгоистом,то мир точно лучше не станет!