Друг – это тот, у кого можно спросить совет или узнать что-то интересное. В данном случае – это книга. Мне нравятся книги про рыбалку, охоту, детективы и про автомобили, про войну и про настоящую, современную жизнь. Когда мне скучно, я могу взять какую-нибудь смешную книгу и смотря на обложку, мне сразу стаёт весело и смешно. Если надо в школу найти какой-то материал, то я обращусь к нужной мне книге и домашняя работа готова. В книгах про войну я узнаю про наших героев, в книгах про рыбалку я узнаю названия рыб и водных растений. С моим мнением о книге совпали слова А.Т.Твардовского. он сказал: «Общение с книгой – высшая и незаменимая форма интеллектуального развития человека».
Однажды Ваня принес нам в подарок маленькую выкопанную с корнями березу. Мы принесли из сарая ящик, (который насыпали доверху землей, и посадили в него маленькую березу) (подчинительная часть СПП). Ящик поставили в самой светлой и теплой комнате у окна; (части БСП более распространены, можно подставить "и") через день опустившиеся ветки березы поднялись, (можно подставить "и") вся она повеселела, [даже листья у нее шумели] (часть СПП), (когда сквозной ветер врывался в комнату и в сердцах хлопал дверью) (подчинительная часть СПП).
Мне нравятся книги про рыбалку, охоту, детективы и про автомобили, про войну и про настоящую, современную жизнь.
Когда мне скучно, я могу взять какую-нибудь смешную книгу и смотря на обложку, мне сразу стаёт весело и смешно. Если надо в школу найти какой-то материал, то я обращусь к нужной мне книге и домашняя работа готова.
В книгах про войну я узнаю про наших героев, в книгах про рыбалку я узнаю названия рыб и водных растений.
С моим мнением о книге совпали слова А.Т.Твардовского. он сказал: «Общение с книгой – высшая и незаменимая форма интеллектуального развития человека».