Согласные звуки имеют четкую классификацию. В зависимости от степени использования голоса и шума согласные звуки бывают:
Сонорные.Шумные.Шумные в свою очередь делят на:
Звонкие.Глухие.Отличия гласных звуков от согласныхПервое и самое главное отличие между гласными и согласными звуками состоит в том, что первые образовываются в гортани, другие же проходят через язык и зубы, небо или же губы. Чтобы овладеть всеми согласными звуками важно, чтобы человек не имел недостатков речевого аппарата. Для умения выговаривать гласные звуки специальных умений не нужно – они образовываются сами собой (гласные звуки легко произносят даже младенцы).
Также звуки отличаются тем, что благодаря гласным звукам создаются слоги. Количество гласных звуков в слове говорит о количество слогов при фонетическом разборе. Согласные в свою очередь такой не имеют.
Также благодаря гласным звукам слова приобретают выражение и интонацию. Знак ударения ставится исключительно на гласные звуки, что придает некую особенность ударному слогу.
Отличаются гласные и согласные звуки и долготой звучания. Гласные звучат дольше и громче, согласные – короткие, шумные им более тихие. К тому же гласные звуки можно пропеть, их часто используют певцы в вокализе. Этот термин обозначает пение без слов, с использованием только гласных звуков или слогов.Согласные звуки объединяться в пары, и в сочетании с гласными звуками продлевать свое звучание. Но не смотря на все отличия, что гласные, что согласные звуки – это неотъемлемый компонент речи. Только сочетаясь между собой они создавать слова, которые объединяясь превращаются в предложения, а те в связанную человеческую речь.
Часть речи слова больши́е — имя прилагательное.
Морфологические признаки
Начальная форма: большой (именительный падеж единственного числа мужского рода);Постоянные признаки: качественное;Непостоянные признаки: множественное число, именительный падеж, полная форма.
в — [ф] — согласный, парный глухой, парный твёрдый
с — [с’] — согласный, парный глухой, парный мягкий
ю — [у] — гласный, ударный
д — [д] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый
у — [у] — гласный, безударный
за-приставка,мир-корень,а-суффикс,ет-окончание