М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
daniel9876
daniel9876
26.04.2023 11:41 •  Русский язык

Составьте 12 словосочетаний с местоимениями вся, все, сам, самый, самой

👇
Ответ:
26.04.2023

1)Вся земля наполнилась душистым ароматом цветущей сирени.

2)Все дети вышли на улице,ведь там был прекрасный солнечный день мая.

3)Сам парень не был отличником,но тянулся к знаниям как только мог.

4) Когда мы пошли в тот самый магазин,то мне пришлось оставить собаку на улице,ведь в помещение с ней не пускали.

5) Самой посещаемой площадкой в городе была детская.

6) Когда мы зашли в море,то вся вода была грязной,так как поздней ночью был прилив.

7) Завтра все жители выйдут на улицу,дабы посмотреть фестиваль.

8) Я всегда сам занимался домашними делами,но сломав ногу,брату пришлось мне по дому.

9) Я думаю,что самый лучший расслабиться — это поспать,чтобы восстановить свои силы.

9) Как говорила мне подруга,что самой не стоит ходить в то место.

10) Сегодня у нас выпуской,а поэтому все одноклассники были очень нарядными.

11) Сам дом был довольно большой,но так казалось только сначала.

12) Мы нашли самый большой участок с грибами,но они оказались плохими.

Объяснение:

Удачи!

Или нужны поменьше?

4,8(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lsrk
lsrk
26.04.2023
 Мы считаем речь богатой, если используем синонимы, которые дополнять смысловыми оттенками уже имеющиеся слова. Возьмем слова " бродить", " шляться",   "блуждать". Они имеют общее значение  " ходить без   цели",   но "блуждать" -  передвигаться, теряя дорогу,  "шататься " - плутать без дела, а  " шляться "-  не подчиняться,  поступать по - своему. Кроме того,  "шляться "- просторечное,  блуждать - книжное, а  бродить - нейтральное.
  Синонимы имеют гнезда, на первое место  ставят  главный синоним. Одно и то же словечко помещают в разные  ряды.
 В  " великом и могучем" много синонимов. Достаточно, как встарь , заглядывать в академический словарь, сравнивать, сопоставлять, размышлять и   развивать свою письменную и устную речь.
4,6(13 оценок)
Ответ:
jovriijovrikJovrik
jovriijovrikJovrik
26.04.2023
Раньше все звуки жили вместе. Они были друзьями. Но однажды между ними вышел спор: «Кто главнее?»- Я! – кричали звуки [й] и [а].Но звуки [н’], [э], [т], [ы] были против. И они кричали:- Не ты! Не ты!Вскоре звуку [ы] надоело быть с [н’], [э], [т] и он перешел к звуку [м].- Нет! – получалось у оставшихся звуков.- Мы! – кричали [м] и [ы].Звуки [к] и [а] были против. Они тоже кричали:- Как? – получалось у них.Многие звуки стали объединяться.И стали у них получаться:- Почему?- Ха-ха-ха!- Угу!Так долго спорили звуки и вскоре поняли, что если будут вместе и не будут спорить, то из них будут получаться слова. И что нет среди них главных. Все важны.
4,4(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ