М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
llvoronall
llvoronall
01.12.2022 05:32 •  Русский язык

Найти все глаголы не совершенного вида.
В отсветах вечерней зари виднеется зубчатый частокол елей. Сгущаются сумерки, и все исчезает во мраке ночи. Но вот выглядывает месяц и мягким светом загоняет потемки в лесную чащу, серебряным сиянием заливает небольшую поляну. Ничто не нарушает тишины. Вдруг хрустнул снег под чьими-то тяжелыми ногами. Это вышагивает дымчато-серый лось. Преспокойно пробирается к осинке и белогубой пастью хватает пахучую хвою, отфыркивается. Прискакал беяк, пристроился под невысокой, но ветвистой елкой. Осинка помешала лосю, он махнул головой, и с треском обломилась ветка. Зайчик оживился, грациозно приподнялся на задних лапках. Аппетитная веточка притягивает его. Зайцы всегда подбирают за лосями побеги осин. Лось стоит среди блестящих от лунного света снегов, жует хвою, а рядом зайчонок грызет лосиный подарок. Горечь осинки косому слаще сахара.

👇
Ответ:
thebrianmaps2000
thebrianmaps2000
01.12.2022

В отсветах вечерней зари виднеется (несво.в.) зубчатый частокол елей. Сгущаются (несов.в.) сумерки, и все исчезает (несов.в.) во мраке ночи. Но вот выглядывает (несов.в.) месяц и мягким светом загоняет (несов.в.) потемки в лесную чащу, серебряным сиянием заливает(несов.в.) небольшую поляну. Ничто не нарушает(несов.в.) тишины. Вдруг хрустнул снег под чьими-то тяжелыми ногами. Это вышагивает (несов.в.) дымчато-серый лось. Преспокойно пробирается (несов.в.) к осинке и белогубой пастью хватает(несов.в.) пахучую хвою, отфыркивается (несов.в.). Прискакал беяк, пристроился под невысокой, но ветвистой елкой. Осинка помешала лосю, он махнул головой, и с треском обломилась ветка. Зайчик оживился, грациозно приподнялся на задних лапках. Аппетитная веточка притягивает (несов.в.) его. Зайцы всегда подбирают(несов.в.) за лосями побеги осин. Лось стоит(несов.в.) среди блестящих от лунного света снегов, жует(несов.в.) хвою, а рядом зайчонок грызет(несов.в.) лосиный подарок. Горечь осинки косому слаще сахара.

Объяснение:

4,8(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rgfheh
rgfheh
01.12.2022

1. Но иногда природа может показать своё ВТОРОЕ ЛИЦО, перед которым человек бессилен. 2. Обычно торнадо образуется во время ГРОЗЫ и сопровождается ДОЖДЕМ либо градом. 3. Причиной большинства ЦУНАМИ являются подводные землятрясения. 4. Во время извержения из кратера, помимо ЛАВЫ, вылетают горячие камни, газы, пары воды, пепел, высота подъёма которых может достигать ПЯТИ километров. 5.

Большинство землетрясений происходит поблизости от высоких ГОР, так как ЗЕМНАЯ КОРА здесь особенно подвижна. 6. Наиболее часто молнии возникают в КУЧЕВЫХ облаках во время грозы, и это очень ЗРЕЛИЩНОЕ природное явление, которое хорошо наблюдать издалека.

4,4(68 оценок)
Ответ:
сакуру3356
сакуру3356
01.12.2022

Солнце-это самая важная для людей звезда,которая обеспечивает и поддерживает жизнь на нашей планете.Земля вращается вокруг Солнца.

Нет никакого сомнения в том,что солнце- это источник жизни на земле.

Никто не сможет с этим поспорить. С восходом солнца, рождается новый день. А после заката на землю возвращается ночь. Без солнца никого из нас и ничего просто не было. солнце даёт всему живому свет и тепло. К солнцу тянутся все растения:цветы,травы,деревья. на солнышке греются животные. с первыми солнечными лучами начинают петь птицы. Если погаснет солнце,не будет жизни на земле

4,5(65 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ