М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
карим113
карим113
22.03.2021 16:28 •  Русский язык

Составь и запиши небольшой текст . используй в нём данные глаголы месить,печь,пахнуть,ставить,садиться,пробовать. но только в настоящем времени.тему текста тебе подскажут глаголы. нужно умоляю

👇
Ответ:

Моя бабушка месит тесто на большой и вкусный пирог. Когда тесто было готово, она поставила его в печь. Печка у бабушки печет очень быстро и долго ждать не пришлось. Как вкусно пахнет пирог! Бабушка ставит его на стол и разрезает на кусочки. Я ем и не могу оторваться, а бабушка сидит рядом и то же пробует свое печеное творение.

 

4,7(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
fialka08
fialka08
22.03.2021

разряды местоимений в языке1. местоимения, соотносимые с существительными (обобщённо-предметные): я, мы, ты, вы, он (она, оно), они, оне, кто, что, никто, ничто, некто, нечто, кто-то, что-то и другие; в академической грамматике часть местоимений иногда выделяют в особую часть речи — местоименное существительное, в которую включаются местоимения разных указанных выше классов по признаку общих с именем существительным синтаксических и морфологических характеристик (например: все личные, возвратные, часть вопросительных — кто, что, отрицательных — никто, ничто, неопределённо-личных — некто, нечто и др.)2. местоимения, соотносимые с прилагательными (обобщённо-качественные): мой, твой, свой, наш, ваш, какой, который, чей, тот, этот, самый, всякий, каждый и другие; 3. местоимения, соотносимые с числительными (обобщённо-количественные): столько, сколько.4. местоимения, соотносимые с наречиями: выстрелы доносились справа: там разгорелся бой.

4,8(63 оценок)
Ответ:
кфг
кфг
22.03.2021
1) .] , (союзн. сл. что   2) указ. сл. + сущ.] , (союзн. сл. когда   1. я часто бываю в парке, что находится недалеко от моего дома.  2. это было такое время, когда от каждого требовались мужество и стойкость, терпение и упорство. ii с придаточным изъяснительным.  1) сущ.] , (союз что   2) глаг.] , (союзн. сл. что   3) глаг. + указ. сл.] , (союз что   1. плоская мысль, что писательство - легкое занятие, до сих пор колом стоит в мозгах многих людей (пауст. )  2. я вижу, что ты делаешь.  3. я расскажу о том, что видел во время путешествия по .
4,7(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ