М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
apoploi
apoploi
01.07.2021 05:19 •  Русский язык

Определите, в каком предложении слово "ВЕРОЯТНО" не является вводным и не выделяется запятыми? a) Эта операция вероятно может жизнь пациенту. b) Сумма первого взноса по кредиту вероятно окажется больше, чем ожидалось. c) Это явление вероятно только при таком стечении обстоятельств. d) Вероятно люди надеялись на привычное авось.

👇
Ответ:
Kira2236
Kira2236
01.07.2021

Определите, в каком предложении слово "ВЕРОЯТНО" не является вводным и не выделяется запятыми?

a) Эта операция, вероятно, может жизнь пациенту.

b) Сумма первого взноса по кредиту, вероятно, окажется больше, чем ожидалось.

c) Это явление _ вероятно _ только при таком стечении обстоятельств. (Здесь слово ВЕРОЯТНО является сказуемым и поэтому НЕ выделяется запятыми)

d) Вероятно, люди надеялись на привычное авось.

4,5(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
xvukvkee
xvukvkee
01.07.2021
Конечно, нужно!
Маленький ребенок, пока только учится говорить, употребляет очень простые слова, состоящие из повторяющихся слогов: бай-бай, ням-ням, ав-ав и т.д. Если он будет выражаться такими же словами лет в 5 - его просто засмеют его же ровесники. Человечек подрастает и идет в школу. С каждым годом в школьной программе появляются все новые и новые предметы, каждый из которых имеет свою терминологию, которую также нужно понимать, запоминать и употреблять к месту.
Кроме того наш язык, как и наша жизнь не стоит на месте. Развивается жизнь - и развивается язык, в нем появляются новые слова. Причем происходит это с огромной скоростью. И недостаточно просто запоминать новые слова, нужно их понимать, понимать на таком уровне, чтобы уметь объяснить значение этих слов другим людям. Очень смешно и глупо выглядит человек, который, желая показаться умным, вставляет в свою речь неологизмы и научные термины не понимая их значения. 
И в заключение могу добавить: подумайте о том, как разговаривают люди, принадлежащие к разным социальным слоям. В какой слое хотели бы быть вы?
4,7(11 оценок)
Ответ:
kondratenkoari1
kondratenkoari1
01.07.2021

Первыми попробовали какао ацтеки, и назвали они само растение и семена его "кауатль", а впоследствии испанцы и французы, англичане и русские стали называть этот напиток "какао". Ацтеки пили какао с перцем и ванилью, а не с сахаром. Какао-питательный, бодрящий напиток, зато действует он на организм человека не так сильно, как кофе.

Родина какао-Южная Америка, а привёз его в Европу испанец Кортес, завоеватель Мексики. Именно поэтому теперь какао выращивают во многих странах с тропический климатом, а пьют его жители всех уголков планеты.

Объяснение:

Грамматические основы:подлежащее и сказуемое. Подчеркнёте сами.

4,7(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ