общества существительное подчеркиваем одной чертой, быть глагол, подчеркиваем 2 чертами. языка сущ., общение сущ, человека сущ., слово "человека" подчеркиваем одной чертой. я сделала что могла поставь лучшее решение))) желаю удачи в учебе)))
Весна- прекрасная пора года. Дни и солнышко согревают своим теплом. Все больше радости, тепла и любви. Птички поют свои песни, постепенно распускаются цветы. Поздно темнеет, и это позволяет подросткам подольше погулять и подышать свежим воздухом. И насладиться той весенней и нежной красотой которая находиться вокруг. Люди прячут свои пуховики и одевают легкую и удобную одежду. Иногда бывают и дождливые дни, но куда же без них. Если бы не было дождей мы бы не увидели радуги и цветов которым не обхадима влага. Весной дни длиннее и жизнь становиться лучше
2. Я сделал бы так, чтобы каждый человек уважал людей другой национальности, чтобы люди ценили друг друга. Я сделал бы мир лучше. Одним взмахом своей волшебной палочки изолировал бы всех преступников, наколдовал бы бедным семьям денег. Я решил бы все экологические проблемы в мире. Сделал бы так, чтобы не было никогда войн, у всех людей была интересная и высокооплачиваемая работа. Чтобы не было наркомании и алкоголизма. Чтобы учителям выплачивали премии за интересные уроки. Чтобы не было границ и люди могли путешествовать по всем странам и континентам. Я бы сделал так, чтобы люди оставались людьми при любых обстоятельствах, никогда бы не ожесточались. А еще прибавил бы счастья каждому человеку. Хочу, чтобы в мире царили благополучие и гармония!
Грамматические основы предложения
«Без языка человеческое общение невозможно, а без общения не может быть и общества, а тем самым и человека»:
1) общение невозможно (сущ. и краткое прилагательное – СИС);
2) не может быть (подлежащего нет, СГС)