М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
машуля125
машуля125
08.05.2020 12:26 •  Русский язык

Прослушай аудиотекст. Заполни пробелы в таблице. Пеликаны и климатические изменения

ДО

ПОСЛЕ

Место действия

Пустыняв Австралии

Острова

Дата

год

Началовека

Климатические изменения

Небывало сильные

Климат вошел

Последствия

Пеликаны чрезмерно

Пеликаныс перенаселенных территорий

Важно знать!

Главная информация – это основная информация текста, для передачи которой написан текст.

Второстепенная информация текста – это информация, которая уточняет или поясняет главную.

Объяснение

Верные ответы содержат только главную информацию, которую можно обнаружить при внимательном прослушивании аудиотекста.

Пустыня Симпсон в Австралии. 1974 год. Небывало сильные дожди. Пеликаны чрезмерно размножились. Острова Индонезии. Начало 21 века. Климат вошел в норму. Пеликаны улетели с перенаселенных территорий.​

👇
Ответ:
mo14yn
mo14yn
08.05.2020

Место действия

ДО:Пустыня Симпсон

ПОСЛЕ:Острова Индонезии

ДАТА

ДО:1974

ПОСЛЕ:Начало  21  века

Климатические изменения :

до:Небывало сильные  дожди

после:Климат вошел в норму

Последствия

до:Пеликаны чрезмерно размножились

после:Пеликаны улетели с перенаселенных территорий.​

Объяснение:

4,7(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
armeninkrasavcheg
armeninkrasavcheg
08.05.2020
 С черной завистью необходимо бороться. Самое трудное - это признаться самому себе, что вы просто завидуете. Завидуете человеку, у которого просто много хорошего, а у вас этого нет. Тут наступает чувство вины и разочарование в самом себе. И вот тут надо задуматься, а почему этого нет у вас. Размышляйте и анализируйте ситуацию. Что надо сделать. Чтобы тоже было? И почему он смог, а я не смогу? Ставьте перед собой цели и идите постепенно вперед! Когда человек одержим завистью, то он теряет много жизненной энергии. Завистник чувствует себя жертвой, утрачивает веру в свои силы и возможности, радость жизни. Человек находится в постоянном конфликте с окружающими и с самим собой, нервные срывы, скандалы следуют один за другим, в результате стресс и депрессия. Но и с этим можно бороться! Надо только твердо  быть уверенным, что ваша собственная жизнь ни на чью не похожа. И это хорошо!            Найдите, что есть прекрасного в вашей жизни. Только тут надо честно посмотреть на свою жизнь, а не глазами всеми обиженной жертвы. Затем нужно научиться быть довольным тем, что у вас уже есть. И постепенно намечать планы, чтобы улучшать свое благосостояние, а не злиться на других. Над благосостоянием надо работать, оно само по себе на вас не свалится. Надо запастись еще и терпением  и учиться жить в гармонии с самим собой. Радуйтесь каждому прожитому дню, делайте все с максимальным удовольствием, радуйтесь  любым своим успехам, пусть  даже поначалу и маленьким. Со временем вы победите в себе зависть, вы не будете о ней думать, у вас на это не будет ни времени, ни желания. И это будет вашей победой над самим собой, еще один шаг вперед к успеху!            А завидовать не запретишь - ни себе ни другим. Да и не надо, просто зависть свою надо направить в правильное русло для достижения собственных успехов! 
4,8(77 оценок)
Ответ:
aaaagggyy
aaaagggyy
08.05.2020
Знакомое авеню, настенное бра, пестрое боа, справедливое жюри, забавное какаду, неспелое киви, зеленая кольраби, совместное коммюнике,ароматный кофе, неожиданное пенальти, вкусная салями, сильный сирокко, молодой хиппи, опасная цц, страшное цунами, чистое алиби, военный атташе, старый Батуми, жаркая Калахари, великая Миссисипи
2.авторы,бухгалтеры-бухгалтера,векселя-вексели, возы-воза, годы-года, директоры-директора, инспекторы-инспектора, кителя-кители, сектора-секторы, корпуса, тополя, шуллеры, сторожа, теноры-тенора, ястребы, порты, паспорта, торты.
3. англичан, апельсин, килограмм, гектар, баклажан, бурят, мандарин, гренадер, улан, рельс, кочерёг, лезгин, калмык, микрон, рентген, носков, чулок, помидор.
4,5(98 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ