ответ: зрелище чудесное не виданное мной начинает
где-то у левого борта пронзительно кричит дельфин.вдруг лодку сильно качнуло и посмотрев в воду я вижу тысячи блестящих рыбин проносящихся со скоростью пули под нашей лодкой,это красиво но ослепительно.повернувшись и посмотрев на другую сторону я всё понял,это была огромная стая ставрид преследуемая прайдом дельфинов. посмотрев за корму я от избытка чувств ипал на дно лодки потом привстав и поболтав рукой в воде я понял что это фосфоресцирующий планктон всплывший ночью на поверхность и я как завороженный смотрел туда где вёсла касались воды получался всплеск и тора самоцветов взмывалась вверх.
объяснение:
оцените потратил полтора часа (:
На мой взгляд, главными качествами для исследователя и путешественника являются любознательность, терпение и отвага. Путешественник находится в вечном поиске, его влечет неизвестное. Посещая различные уголки мира, он иногда выбирает сложные и опасные пути.
Для исследователя немаловажно терпение. Путешественник не обременен долгом исследователя, которому недостаточно просто найти некий предмет или объект, ему необходимо изучить его, описать, таким образом, передавая опыт следующим поколениям.