- Здравствуйте! вы не подскажете, который час?
- Ой, конечно! Сейчас. Половина первого У меня, оказываетя, еще куда времени. Погода сегодня отличная!
- Да, это точно! Я вот собираюсь через часа 3 с друзьями на прогулку отправиться.
- Здорово. Вы не поверите, я тоже! Какое совпадение. Мне мама часто говорит: "Кать, на улицу почаще выбирайся! " А у меня все никак не выходит
- Ой, так меня же тоже Катей зовут! Вот, еще одно совпадение!
- Приятно познакомиться, Катя!
- И мне очень приятно.
Объяснение:
1. Начался дождь, и я безусловно вымок до нитки. - вводное слово: безусловно, группа по значению: Уверенность.
2. Июнь возможно будет теплым. - вводное слово: возможно, группа по значению: меньшая степень уверенности.
3. Он к удивлению моему не рассердился, а рассмеялся. - вводные слова: к удивлению, группа по значению: различные чувства.
4. К счастью в глубине леса блеснул свет, и мы вышли на широкую поляну. - вводное слово: к счастью, группа по значению: различные чувства.
5. Кажется шепчут колосья друг другу: “Скучно нам слушать осеннюю вьюгу”. - вводное слово: кажется, группа по значению: меньшая степень уверенности.
6. Мы долго плутали по лесу, но грибов к сожалению не нашли. - вводное слово: к сожалению, группа по значению: различные чувства.
7. Говорят человек создан для счастья, как птица для полета. - вводное слово: говорят, группа по значению: источник сообщения.
Объяснение: