М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
лиза4710
лиза4710
04.04.2023 16:38 •  Русский язык

Сочинение на тему Осенняя Хоста (Сочи)​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
elenamatveeva69
elenamatveeva69
04.04.2023

В) поступить смело, смелый поступок

Объяснение:

Словосочетание - это соединение двух или нескольких самостоятельных слов, связанных по смыслу и грамматически.

Словосочетание состоит из главного слова и зависимого.

Главные члены предложения (то есть сочетание подлежащего со сказуемым) словосочетанием не являются.

Разберём каждую строку:

А) красное яблоко - словосочетание (главное слово "яблоко", зависимое - "красное". Яблоко (какое?) - красное).

черное и белое - словосочетанием не является, так как нельзя от одного слова в словосочетании задать вопрос к другому.

Б) учить уроки  - словосочетание (главное слово "учить", зависимое - "уроки". Учить (кого/что?) - уроки).

друг улыбается  - словосочетанием не является, так как это подлежащее со сказуемым. (Кто?) друг (что делает?) улыбается.

В) поступить смело - словосочетание (главное слово "поступить", зависимое "смело". Поступить (как?) смело).

смелый поступок - словосочетание (главное слово "поступок", зависимое "смелый". Поступок (какой?) смелый).

Г) взять(ся) за дело  - словосочетание (главное слово "взять(ся)", зависимое - "за дело". Взять(ся) (за кого/за что?) - за дело).

не торопиться - словосочетанием не является, так как состоит из одного самостоятельного слова - глагола с отрицательной частицей.

4,4(97 оценок)
Ответ:
milna1
milna1
04.04.2023

Как я однажды путешествовала

Лето, это наверно самое любимое время года многих людей, а особенно-школьников. Ведь, три месяца можно посвятить своим любимым делам. Мои каникулы в этом году были очень интересными и я их очень ждала.

А все потому, что родители пообещали мне отправится в путешествие.

Началось все с того, что я поехала к бабушке, на этот момент родители мои еще работали, поэтому я поехала одна. К бабушке я езжу каждое лето, там у меня есть друзья, встречу с которыми я жду всегда с нетерпением, так как видимся мы очень редко. Вместе мы ходили гулять в лес, купаться на ставок, катались на роликах и велосипеде.

Когда у родителей начался отпуск, они забрали меня от бабушки и мы поехали отдыхать все вместе на море. Мы поехали в Ялту, вместе с коллегами с папиной работы.

Ехали мы на автобусе, но несмотря на то, что поездка была долгой, я не устала, мне очень нравилось смотреть в окно на пробегающие мимо пейзажи. Мы ехали отдыхать “дикарями”, наверно многим отдыхающим известно как это, но я сначала не поняла. Когда мы прибыли на место, то оказались на большой поляне, и недалеко от нее уже виднелось море.

Сначала нужно было разложить вещи и установить палатки. После этого мы наконец-то пошли на море. Это была моя первая поездка на море, поэтому эмоции зашкаливали.

Море оказалось очень теплым, мы долго купались, затем кушали мороженное и пили сок.

Помимо моря, мы ходили гулять, осматривали местность, там было очень красиво, поэтому я сделала очень много фотографий на память. Так мы отдыхали неделю, а затем нужно было собираться в обратный путь. Кажется, что неделя это много, но на самом дела, эти дни пролетели незаметно. В последние минуты я старалась запоминать и наслаждаться каждым мгновением проведенным на берегу.

На память нам остались сувениры, которые я купила не только себе, но и друзьям, а также фотографии, которые будут напоминать об этом периоде. Родители сказали, что такие поездки у нас будут каждый год, только в разные места, я очень этому обрадовалась и теперь жду с нетерпением следующее лето.

4,7(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ