М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Marii111
Marii111
04.11.2021 13:34 •  Русский язык

Назовите одним словом 1) Программа, которая нарушает работу компьютера 2) Глобальная информационная сеть3) Центральная часть компьютера, его"мозг"4) Блок для хранения информации 5)Экран компьютера его дисплей

👇
Ответ:
Aleksandra987654321
Aleksandra987654321
04.11.2021

ответ:1. Вирус

2.Интернет

3.Процессор

4.Накопитель

5.Монитор

Объяснение:

4,5(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lilia822
lilia822
04.11.2021
 Спишем предложения, ставя слова в нужном падеже. Безударные окончания проверим с существительных одного и того же с проверяемыми словами склонения с ударными окончаниями.
От дома лесника, где живёт Димка с мамОЙ (1 скл., странОЙ, т.п.) и папОЙ  (1 скл., странОЙ, т.п.), до деревнИ (1 скл., странЫ, р.п.) надо идти четыре километра. Димка туда в школУ (1 скл., странУ, в.п.) ходит. От дома до деревнИ (1 скл., странЫ, р.п.) дорога по полю идёт. Деревьев там нет, только в одном месте около дорогИ (1 скл., странЫ, р.п.) стоит белая берёзка. Осенью летят с берёзкИ (1 скл., странЫ, р.п.) Димке под ноги золотые листья.
4,4(27 оценок)
Ответ:
aslambekova04
aslambekova04
04.11.2021

1.

1)Лещи на закате брали хорошо, и по вечерам в маленькой избёнке аппетитно пахло ушицей и жареной рыбой. (Нужна запятая. В 1-ое двусост. простое предлож.; 2-ое односост. Речь идёт оразном: о леще и об ухе. Это ССП.
2)Горьковатые лесные запахи здесь почему-то всегда смешивались с медовыми и чайными запахами лугов. Запахами (какими?) медовыми и чайными=однородные опред., соединенные одиночным союзом И. Запятая не нужна.  

2.

Свежий ветер мчался по степи в брызги разбивая сплошные струи дождя(1) и (2) казалось (3) какие-то туманные тени несутся под дождём в сырую даль. (1)=конец дееприч. оборота; (3)=граница гл. части и придаточной. 

Вода(4) казалось (5) светлее неба и уже не кипела больше. (4)-(5)=вводное слово 

Не помню, как прибывал поезд в столицу, помню (6) однако(7) как ранним весенним утром я пошёл на красную площадь. (6)-(7)=вводное слово

Погода была ветреная (8) однако (9) ветер был не совсем попутный. (8)=против. союз

 

 

 

4,6(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ