73. Задание на выбор. А. Запиши текст, который ты соста- вил на уроке, выполняя упр. 71 (четыре-пять предложений). Б. Составь текст-повествование по данным рисункам (четыре- пять предложений). (3)
тёплый Летний день я собрался На рыбалку ведь солнце обещала хорошее время досуга приблизительно в 7:00 утра там за садом возле моего дома был небольшой пруд куда я и направился со мной рядом был мой рыженький друг Рыжик у меня было полное ведро но стоило мне оглядеться а рыбы и след простыл
Объяснение:
Я не знаю какие у тебя картинки были но у меня были картинки с мальчиком котом и ведром рыбы
Если бы я был президентом России.Президент России – это очень ответственная работа. Я бы в первую очередь набрал себе в штаб проверенных, честных, умных людей. Чтоб думали в одном направлении – команда единомышленников. Закрепил бы за ними очень важные дела, и проверял бы лично, как они исполняются.Особое внимание обратил бы на стариков и детей. Поднял бы пенсию до такого уровня, чтоб им хватало на нормальное питание и лекарства. Чтоб они каждый год могли ездить отдыхать на море. Отменил бы полиса, чтобы медицина была бесплатная. В медицинских институтах студенты будут учиться не менее 10 лет. Потому, что считаю, что врачи не могут допускать ошибок в своей работе. Запретил бы повышать цены на детские товары, книги и питание. Людям, которые имеют более трёх детей, выдавал бы бесплатно новые квартиры. Сделал образование доступное для всех. Ну, а в нашем городе Пермь построил бы какой–нибудь исторический центр с очень красивой архитектурой.Ураков ГерманЕсли бы я была президентом России.Я живу в России и очень её люблю. По закону президентом можно стать не раньше 35 лет. Поэтому я сейчас только помечтаю, чтобы я сделала для России, если бы была президентом.Самое главное в жизни человека – его семья. Дети – маленькие члены семьи. А в будущем они надежда и опора страны. Чтобы опора было прочной, необходимо делать огромное вложение в развитие детей.С самого рождения ребёнок должен чувствовать заботу президента о нём. Рождаться ребёнок должен в хорошо оборудованной больнице. Посещать детский сад, в котором много ярких развивающих игрушек. Дети всей страны должны учиться в светлых и просторных школах. А учителя должны быть доброжелательными и немножко строгими. Дети должны иметь возможность бесплатно посещать спортивные секции, кружки, студии, клубы по интересам. Дети должны много путешествовать по России, чтобы изучать историю своей страны, за границей, чтобы всему миру рассказать о стране, в которой они живут. Ребёнок, родившийся в России, должен быть сильным и здоровым, умным и любознательным, красивым и счастливым. Ребёнок должен быть готовым в будущем все свои силы, знания и умения отдать на благо России.Именно поэтому, если я буду президентом России, особое внимание я буду уделять российским детям.
Распределим данные наречия по группам: 1) образованные от прилагательных и местоимений: по-китайски, по-русски, по-своему, по-лисьи, по-барсучьи, по-пластунски, по-видимому, по-приятельски, по-твоему.
2) образованные от порядковых числительных: в-пятых, в-третьих, во-первых.
3) образованные от наречий: когда-нибудь, где-то, когда-то, где-нибудь, кое-где.
4) образованные повторением двух одинаковых или близких по смыслу слов: худо-бедно, едва-едва, мало-мальски, еле-еле, подобру-поздорову, точь-в-точь, умник-умником, кишмя-кишит.
5) наречия, которые пишутся без дефиса: бок о бок, один на один, лицом к лицу, стенка на стенку, след в след.
тёплый Летний день я собрался На рыбалку ведь солнце обещала хорошее время досуга приблизительно в 7:00 утра там за садом возле моего дома был небольшой пруд куда я и направился со мной рядом был мой рыженький друг Рыжик у меня было полное ведро но стоило мне оглядеться а рыбы и след простыл
Объяснение:
Я не знаю какие у тебя картинки были но у меня были картинки с мальчиком котом и ведром рыбы