М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Задание 1. Составьте простой план​


Задание 1. Составьте простой план​

👇
Ответ:
1)По дрова в лес.
2)Непослушный слон.
3)Злость Хозяина к другу.
4)Бдительный слон.
5)Слон
4,8(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
красотка368
красотка368
14.08.2022

это было интересное лето. если первый месяц отдыха ничем не отличался от предыдущих летних каникул, я был в городе, то последующие два месяца оказались для меня самыми запоминающимися, я уехал к тёте в деревню. именно, с проведенными днями в деревне у меня связаны самые интересные события и яркие впечатления моего лета.

в деревне время идет медленно и нерешительно, совсем не так, как в больших городах. кажется, что прошел целый месяц, а на самом деле прошла всего одна неделя. обычно, с утра я тёте по огороду, хотя ее утро начинается раньше моего. у нас деревня далеко от поселка и вода из крана неслыханная роскошь, поэтому я беру два старых железных ведра и иду через три дома к колодцу. вода из колодца невероятно чистая и холодная. иногда приходится что-то сделать по дому, но как только появляется первая возможность, я перемахиваю через забор и бегу к друзьям.

в деревне у меня хорошие друзья. вместе мы проводим почти все время. в самые жаркие дни мы часами можем просидеть на берегу речки. купаемся, резвимся и провожаем проходящие баржи. как-то мне попало от моей тёти за то, что я пропустил обед, а на самом деле я и не был голоден. дело в том, что мой друг пашка принес от дяди сережи целый пакет картошки, и мы пекли ее прямо в костре. какое это удовольствие перекидывать из одной в другую руку горячую картошку, а потом разламывать и съедать по кусочку, очищая ее от соленой золы. согласитесь, это вам не тарелка с готовым супом. зато сколько романтики и счастья проведенных, как будто совсем в другом мире, летних дней!

вечерами я сидел дома в настоящей деревянной избе. обычно, после ужина к тете приходили подруги, они долго сидели за большим круглым столом в центре комнаты и пили чай. я находился неподалеку, залезая на большую каменную печь, и либо рассматривал книги, из города, либо ничего не делал, как часто говорила тётя "бил баклуши". хотя на самом деле я вел дневник, и, как робинзон крузо на необитаемом острове, делал пометки, отсчитывая дни до того времени, когда меня заберут в город.

иногда, я ловлю себя на мысли, что деревня и есть далекий от города островок, где жизнь подчиняется другому ритму. может быть, потому что здесь ближе к природе, а может быть, просто города так далеко оторвались от настоящей спокойной жизни в погоне за техническим прогрессом. так или иначе, я городской человек и мое место там, в нескончаемом потоке информации, но каждый раз уезжая из этого тихого островка спокойствия, я буду вспоминать о том, как провел лето и скучать по моей деревне. вот

4,8(73 оценок)
Ответ:
ilia39loh
ilia39loh
14.08.2022
- Милдред! - позвал он у дверей темной спальни.
(Р.Брэдбери"451 градус по фаренгейту")
 -Бейсбол - хорошая игра,- сказал Битти 
(451 градус по фаренгейту)

-В этом мире нет ничего вечного,-говорила Марла 
(Ч.Паланик "Бойцовский клуб")

-Что-то у тебя многовато энергии для столь раннего утра,-сказала мне мама. 
(Г.Форман "Если я останусь")
-Но если тебя примут, то выбор уже сделан?-спросил Адам 
("Если я останусь")
Я сказала: " "Арлин Шнитцер холл", он принадлежит симфоническому оркестру.
("Если я останусь")
-Простите, сэр,-говорит,-но нет ли у вас какого-нибудь удостоверения, что вы совершеннолетний?
(ДЖ.Д.Сэлинджер "Над пропастью во ржи")
-Надо ехать,-говорю,-спектакль начинается в два сорок. 
("Над пропастью во ржи")
-Как это у тебя получается? - спросила она.
(Д.Грин "Многочисленные Катерины")
-Ну, нам пора, Старнс,-попрощалась Катерина.
"Многочисленные Катерины"
4,6(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ