М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Duglas17
Duglas17
20.07.2020 16:20 •  Русский язык

Очень напишите сочинение по картинке на тему "храм Покрова на нерли"


Очень напишите сочинение по картинке на тему храм Покрова на нерли

👇
Ответ:
лиод1
лиод1
20.07.2020

В своей картине автор С. А. Баулин изобразил великий памятник русской архитектуры, созданный восемь веков назад. Предположительно в 1165 году. Построить храм было приказано князем Андреем Боголюбским в память о своём сыне, во Владимирской области, вблизи села Боголюбово. Учитывая особенности данной местности, перед строительством самого храма, было решено возвести искусственный холм, на котором и будет стоять церковь. Это было сделано с той целью, чтобы храм не затапливало весной. Так как каждую весну, уровень воды в Нерли очень сильно поднимался.

Великий русский художник С. А. Баулин, изображающий в своих произведениях мастерство архитектурного пейзажа, безупречно отразил в своей картине мастерство и величие русских архитекторов. Казалось бы сама постройка выглядит очень просто, но природа и та местность где расположен белокаменный храм, возводят его в разряд исторических памятников архитектуры.

Художник изобразил во всех красках величие, всю красоту природы где так легко виднеется особенности русской души. Сочно зелёная трава и деревья, окружающие храм. Голубое небо, с легко плывущими облаками. Огибающая, умиротворённо текущая Нерль, в которой переливающими бликами, виднеется отражение храма. И сам храм, как будто возвышающийся над всем миром, показывающий всем с одной стороны простоту, а с другой не превзойдённое величие.

Архитекторам удалось создать из простого на первый взгляд строения, произведение искусства, несущее огромную историческую ценность по сей день. А так же притягивающее неистовое внимание всех тех, кто приезжает полюбоваться на него. Вся эта природа изображённая на картине автора, не отпускает своих зрителей. Здесь люди находят, что-то родное, волшебное, что так необходимо для умиротворения и гармонии человеческой души.

НУ КАК-ТО ТАК . ОЧЕНЬ СТАРАЛСЯ .

4,4(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Милка534535
Милка534535
20.07.2020
      Растения-наши друзья!
 Мы смело можем это сказать,ведь растения играют немаловажную роль в нашей
жизни.Вы подумаете,зачем они нам?Да не тут-то дело!Растения выделяют в
атмосферу кислород,при этом забирая углекислый газ.Если бы не было растений,нас бы тоже возможно не было.Можно рассмотреть второй пример.Многие продукты питания -растения,или сделаны из их сырья.Даже хлеб,который "всему голова" сделан
из различных злаков,мы едим овощи,фрукты,другую растительную пищу.Растения 
приносят пользу человеку,во-первых,есть лекарственные растения,из которых 
делают лекарства,или же применяют в народной медецине,во -вторых,еще растение-это сырьё.Из чего делают бумагу?ответ очевиден.Между прочим если ради бумаги вырубать столько лесов,то и лесов то не останется.Одежду шьют,например,из льна и хлопка,тоже сырьё.Но стоит помнить,что растения
нужно беречь,а если мы будем плохо к ним относиться,то и сами пострадаем!
4,4(88 оценок)
Ответ:
Этот огромный,(1) обитающий в воде ящер имеет небольшой мозг,(2) но мощные челюсти и мускулистый хвост,(3) удар которого может переломить ноги взрослой антилопе.
1-между однородными членами предложения(ОЧП)
2-между ОЧП с союзом НО
3-отделяет придаточное предложение

Часами он может неподвижно лежать в воде,(1) высунув на поверхность лишь ноздри и выпуклые глаза — «перископы».
1-обособляет обстоятельство,выраженное   деепричастным оборотом.

Стоит кому-то приблизиться к водопою и от жажды потерять бдительность,(1) он мгновенно бросается на жертву.
1-отделяет придаточное предложение

На суше он ее не приканчивает,(1) а тащит в воду и топит.
1-ОЧП с союзом А

Рвать жертву хищник сразу не станет,(1) а поместит за корягу или в пещеру, (2)вырытую для этого в берегу под водой,(3) и подождет,(4) пока добыча «отмокнет» .
1-ОЧП с союзом А
2,3-обособляют определение,выраженное причастным оборотом
4-отделяет придаточное предложение

Желудок крокодила — адский химический комбинат,(1) переваривающий все: шерсть,(2) рога,(3) копыта. 
1-обособляет определение,выраженное причастным оборотом.
2,3-между ОЧП без союзов.

При явной опасности он мчится в воду,(1) изгибая тело,(2) выбрасывая далеко вперед задние ноги.
1,2-обособленное обстоятельство,выраженное деепричастными оборотом.К тому же после первого идет второе обстоятельство,тоже деепричастный оборот,-еще одна причина поставить запятую 2
4,8(59 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ