М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
IIvanMuratov2003
IIvanMuratov2003
07.06.2021 11:02 •  Русский язык

Можете быстро ответить? Описание здание в армавире пединститута. Написать очень много. 6 класс . Описание с Нутри и с наружи

👇
Ответ:
rejnmasha2018
rejnmasha2018
07.06.2021

В 1865 г. в ауле Армавир открылась новая мужская школа. Принимались сюда сыновья коренных жителей черкесо-гаев (черкесских армян), которые изучали русский и армянский языки, арифметику и армяно-григорианский Закон Божий. В 1877 г. это учебное заведение было преобразовано в двухклассное народное училище. Круг изучаемых предметов расширился. В 1882 г. училище было названо Александровским. К концу ХIX в. здесь обучалось уже свыше 400 школьников. В основном это были дети коренных армавирцев черкесских армян. При наличии свободных мест за плату сюда начинают принимать и детей иногородних. В связи с появлением русских школьников в 1895 г. в училище учреждается должность законоучителя православного исповедания.

Поскольку коренные армавирцы говорили преимущественно по-черкесски, этот язык широко применялся в учебном процессе. Наиболее упорно над разработкой уроков на адыгском языке трудился преподаватель армянского языка Александровского училища Бабасин Александрович Твелов. В письме от 26 октября 1887 г. смотритель училища Иосиф Уманцев сообщил Б.А.Твелову, что «Г. Попечитель Кавказского учебного округа… просит выразить Вам благодарность Его превосходительства за участие в составлении уроков на адыгском языке. При этом Его превосходительство, выражая надежду, что вы и впредь будете относиться с тем же рвением к несомненно полезному делу – собиранию данных о языке армавирцев, указывает, что туземным языком следует непременно пользоваться при начальном обучении, а потому надеется, что Вы примените, пополните и проверите вновь те примерные уроки, кои были представлены: таким путем легко может составиться в будущем книга, весьма полезная при начальном обучении». Ранее, 7 июня того же года, распоряжением инспектора народных училищ Кубанской области Б.А.Твелову было поручено «написать существующие в Армавирском обществе сказки, предания, рассказы и проч. абхазско-абазинской азбукой».

Таким образом, уже в конце XIX в. преподаватели армавирского Александровского училища вели очень важную работу по собиранию и изучению произведений черкесского фольклора, применяли в учебном процессе адыгский язык, то есть занимались таким благородным делом, как сохранение и развитие национальной культуры горцев северо-Западного Кавказа. Показательно, что этому не только не препятствовала, но российская администрация.

Объяснение:

4,7(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Дарья4311
Дарья4311
07.06.2021

План

1.Удивительные памятники.

2.Города, где  "живут" памятники.

3.  Имена писателей, с которыми  они связаны.

О чем говорится  в предании жизнь великому А. С. Пушкину ?

Столица - самый главный город страны, ее сердце.

Известный, знаменитый.

Памят - корень, ник- суффикс, ов - окончание. Основа - памятник.

Монумента, заяц, поэта.

Монумента - это сущ., нарицательное, неодушевленное, мужского рода ,  второго склонения, употреблено в  родит. падеже  единственного числа.

Он ехал на санях, и вдруг дорогу ему перебежал заяц. Он - личное, третье лицо, ед.ч.  Ему.

Назывался, родился, придумал.   Назывался- несов.в.,  непереходный, возвратный, 1 спр.  Употреблен в времени, изъявительном наклонении,  мужском роде, единственном числе.

Дорогая Наташа. Я очень бы хотела прийти к тебе на день рождения, но  вынуждена остаться дома, потому что   жду гостей из Москвы. Мы обязательно встретимся  скоро.) С уважением. Марина.

4,4(96 оценок)
Ответ:
Misha31071986
Misha31071986
07.06.2021

1) Ищут* (что?) орех(В.п.), выживает* (кого?) птиц(Р.п), готовят* (что?) корм(В.п.), расскажет* (кому?) друзьям(Д.п.), расскажет* (о чём?) об охоте(П.п.), покроются* (чем?) снегом(Т.п.)... 2) История кошек...Узнали* (о ком?) о кошках(П.п.), узнали* (из чего?) из изображений(Р.п.), ловили* (кого?) крыс(В.п.), мышей(В.п что?) урожай(В.п.), приплыли* (на чём?) на кораблях(П.п.), купили* (кого?) животных(В.п.), купили* (за что?) за деньги(В.п.), продали* (кого?) кошек(Р.п.), продали* (кому?) народам(Д.п.).

Объяснение:

4,8(43 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ