М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

1. Изучите несплошной текст. Составьте связный сплошной текст, описывая и анализируя информацию несплошного текста. Дайте название тексту. [4]​


1. Изучите несплошной текст. Составьте связный сплошной текст, описывая и анализируя информацию несп

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sexmachina098
sexmachina098
10.02.2023

[Леса – хранители чистого, целебного воздуха], и [это почему-то помнится всем именно в первую очередь]. (ССП)  Но заслуги леса перед человечеством на том далеко не кончаются. [Лесные массивы – естественный заслон для полей с посевами], и [они ведь дают стране древесину для народного хозяйства].(ССП)   Однако и это, наверное, еще не самое главное. (в.сл. - наверное)

 

Леса, а вместе с ними, разумеется, и озера, и моря, и реки, это лучшее украшение земли, ее как бы великолепный праздничный наряд. (в.сл. - разумеется)  Лес, безусловно, прекрасен всегда: в зимние дни, и весной, и в жаркое лето – и вряд ли кого-нибудь хоть когда-нибудь сможет оставить равнодушным, но, думается, он хорош в особенности осенью.(в.сл - безусловно, в.пр. - думается)  [Вот летит на землю золотая листва], и [чистое небо сверкает в вышине], а [из-под мхов, к радости неутомимых грибников, лезут грибы в коричневых и красных своих шапочках]. (CCП) ( в.констр. к радости неутомимых грибников) 

 

Итак, лес, подытожим все сказанное, наше богатство, наше от засух и суховеев, наш целитель и, наконец, лучший наряд земли нашей.(в.предл. - подытожим все сказанное.  в.сл. - наконец)  Поэтому его нужно не бездумно истреблять, а как раз охранять надо, видеть в нем решительно величайшую ценность и не уничтожать без крайней нужды ни одного деревца и даже ни одного кустика. (по-моему не нужно ставить зап. после поэтому, я ее убрал, слово поэтому не явл.вводным, это нужно запомнить)  К сожалению, не то мы видим вокруг, и лесное хозяйство, об этом постоянно пишут специалисты, уже очень сильно подорвано.

( в.слово - к сожалению  в.пр. - об этом постоянно пишут специалисты)

4,7(67 оценок)
Ответ:
bigzaur777
bigzaur777
10.02.2023
В русском языке существуют 11 глаголов, оканчивающихся на –АТЬ и –ЕТЬ, но спрягающихся по II спряжению. Эти глаголы называют исключениями. 
Глаголы – исключения относятся ко II спряжению: 
Глаголы на –ЕТЬ: смотрЕТЬ, видЕТЬ, обидЕТЬ, ненавидЕТЬ, зависЕТЬ, терпЕТЬ, вертЕТЬ; 
Глаголы на – АТЬ: слышАТЬ, дышАТЬ, держАТЬ, гнАТЬ. 

в стихах 

Гнать, держать, смотреть и видеть, 
дышать, слышать, ненавидеть, 
и зависеть, и вертеть, 
и обидеть, и терпеть. 
Вы запомните, друзья, 
Их на “-е ” – спрягать нельзя. 

Весёлые рифмы 

Как начнёшь меня ты гнать, 
Перестану я дышать, 
Перестанут уши слышать, 
Ну а руки – всё держать. 
На меня начнёшь смотреть, 
Будешь ты меня вертеть – 
Буду всё равно терпеть, 
Буду от тебя зависеть, 
Раз ты смог меня обидеть. 
Буду я тебя не видеть, 
А открыто ненавидеть.
4,5(10 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ