М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AmiKot1105
AmiKot1105
04.05.2021 04:09 •  Русский язык

10 под жиналса орыс тілі тжб жауабын берем​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Almas171795
Almas171795
04.05.2021
В древнерусских летописях Москва впервые упоминается в тысяча сто сорок седьмом году, а в тысяча сто пятьдесят шестом году создали( Странно звучит). Русский князь - Юрий Долгорукий укрепил город. За восемьсот пятьдесят лет наша столица значительно изменилась. Сейчас ее территория составляет девятьсот квадратных киллометров. Около сорока процентов всей ее площади ( около тридцати пяти тысяч гектаров) занимает одиннадцать единственных лесных массивов, около ста парков и бульваров, более семиста скверов. В городе и его окрестностях встречается более полтораста видов птиц, около тридцати четырех видов млекопитающих. В реке Москве около пятнадцати видов рыб.
4,5(5 оценок)
Ответ:
tanyaoganesova
tanyaoganesova
04.05.2021
Когда я вошла на борт нашего самолета, я сразу поприветствовала наш экипаж. Я очень боялась прыгать с парашютом, но очень хотелось испытать новые ощущения. Температура за бортом самолета была около двадцати градусов. 
Мы набрали высоту. И вот близилась минута моего прыжка. Мой товарищ меня приободрил, после чего мой страх немного снизился. Я слушала рассказ летчика-испытателя о том, как лучше прыгнуть и приземлиться.
И вот я стою на краю самолета и готовлюсь к прыжку. Я оторвала ноги от пола и полетела. Эти ощущения были лучшими из всех, которые я чувствовала. Я летела и думала как-же произвести великолепную посадку и превзойти мировой рекорд. Конечно, я понимала, что за первый раз никак не побить рекорд.
Вот начало расти приближение к Земле. Я набирала большую скорость и решила открыть парашют. Я преодолела большое расстояние и коснулась кончиками ног Земли. Это была великолепная посадка, но мировой рекорд я не повысила. За то какие ощущения! С тех пор я раз в месяц прыгаю с парашютом.
4,5(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ