М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Найти и подчеркнуть в предложении всё имена существительные , указать их склонение и падеж. Сколько прелести в этой тишине , в вяжущем запахе полыни , в ясности осеннего неба , в мерцании первой звезды!​

👇
Ответ:
mskobetsnata
mskobetsnata
17.09.2021
Прелести - 3 скл., род.п
Тишине - 1 скл., пр.п
Запахе - 2 скл., пр.п
Полыни - 3 скл., род.п
Ясности - 3 скл., пр.п
Неба - 2 скл., род.п
Мерцании - 2 скл., пр.п
Звезды - 1 скл., род.п
4,4(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yliya302
yliya302
17.09.2021

Объяснение:

Роль русского языка в Узбекистане чрезвычайно велика. От него зависит благосостоянии каждой семьи, особенно многодетной, особенно в аулах. Если узбек хорошо знает русский язык, то ему легко будет найти работу не только на российских стройках, но и в магазинах. Можно будет долго работать дворником, не боясь написать объявление, так как с 1 сентября для легальной работы в России нужно будет сдавать экзамен по русскому языку. Узбеку, знающему русский язык легко можно будет послать нецензурно любого коренного москвича. В полиции со знанием русского языка, но без регистрации можно будет без труда договориться. Те, кто знал русский язык и проживал в Узбекистане до начала 90-х, давно покинули эту хлопковую республику. Теперь они и их дети и внуки не гастербайтеры, а просто россияне, независимо от цвета кожи и разреза глаз. Тем, кто знает русский язык и до сих пор проживает в Узбекистане и не может выехать, лучше его забыть, так как все он, в случае чего, станет виновником всех бед и обидчиком всех незнающих русский язык. Знание русского языка - прямая дорога в Россию. Кто не верит в написанное, пусть сам убедится в том на практике.

4,5(87 оценок)
Ответ:
Tokalexandra
Tokalexandra
17.09.2021
Закончив экзамены, я поехала на дачу с мамой, братом Иоанном и мебелью. К нам съехались мои друзья, которые со мной гуляли в вышивали на свежем воздухе. Я прочла много книг. Природа была великолепна. Деревья росли тесно, ничья рука еще не коснулась до их стволов. Почти сплошная тень ложилась от листьев на траву, испещренную головками куриной слепоты и малиновыми крестиками гвоздики. Солнце то всходило, то заходила. Где была заря, летела стая птиц. Где-то работ пастух, носились облака. Я ужасно люблю природу. А мой папа всё лето был озабочен проблемами. Я отлично провела каникулы, потому что занималась наукой. Конец.
4,6(99 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ