М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Составь 5-6 предложений на тему "весело зимой"(например как с папой катались на лыжах)посчитай и укажи цифрами в каждом предложении количество его членов и слов . заранее.

👇
Ответ:
LISAIZKOSHMAROV
LISAIZKOSHMAROV
25.01.2022

сегодня морозный солнечный денёк. все дети играют в снежки, лерят снежную бабу. и вдруг у меня появилась идея покататься с моим папой на лыжах. мы тепло оделись, взяли лыжи, и мы ушли. нас не было очень долго. н вскоре мы пришли, и мама у нас спросила: "где вы были?". мы были все в снегу, щёки горели ярким пламенем, а носа я наверное и не чевствовал. немного отдохнув дома, мы поняли с папой, чт нам было очень весело!

 

4,7(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Begzodik
Begzodik
25.01.2022
Здравствуйте, ученик! Сегодня мы с вами будем разбирать орфограммы в словах и определять их часть речи.

Первое слово - "Скоше…ый". Мы видим, что в слове пропущена буква "п". Чтобы определить его часть речи, нужно понять, какое прилагательное стоит здесь в полной форме. Давайте приставку "скошеный" добавим к какому-нибудь прилагательному. Например, "чистый". Тогда получится "скосчистый". Значит, исходное слово "Скоше…ый" - это "скосчистый", где прилагательное "скос" указывает на состояние или свойство объекта.

Второе слово - "выровне…ый". Здесь мы видим пропущенную букву "р". Попробуем добавить её и узнать, какое полное прилагательное получится. Давайте возьмем "ровный" и добавим к нему приставку "вы". Тогда получится "выровнянный". Значит, "выровне…ый" - это "выровнянный", где прилагательное "выровнян" описывает объект, который стал равномерным или прямым.

Третье слово - "мужестве..о". Здесь орфограмма состоит из двух символов "..". Это означает, что пропущены две буквы. Предположим, что полное слово было бы "мужественный". Исходя из этого, "мужестве..о" - это "мужественно", где наречие "мужественно" указывает на характеристику действия, прошедшего с мужеством.

Четвертое слово - "умышл...о". Мы видим, что пропущены три буквы. Добавим пропущенные буквы к прилагательному "умышленный" и получим слово "умышленно". Таким образом, "умышл...о" - это "умышленно", где наречие "умышленно" указывает на образ действия, выполненного исходя из предварительного намерения.

Пятое слово - "естестве..ый". Тут пропущена одна буква. Если прилагательное полное будет "естественный", то "естестве..ый" - это "естественный". Прилагательное "естественный" описывает свойства объекта, соответствующие природе.

Шестое слово - "обиже..ый". Опять пропущена одна буква. Добавим её к прилагательному "обиженный" и получим "обиженный". Значит, "обиже..ый" - это "обиженный", где прилагательное "обиженный" описывает состояние или свойство объекта.

Седьмое слово - "не ый гость". Здесь нет орфограммы, но есть ошибка в написании словосочетания. Правильно будет "неый гость", где прилагательное "неый" указывает на отсутствие какого-либо свойства у гостя.

Восьмое слово - "отпуще..ый". Опять мы видим две точки, следовательно, пропущены две буквы. Если добавить их к прилагательному "отпущенный", то получим "отпущенный". Значит, "отпуще..ый" - это "отпущенный", где прилагательное "отпущенный" указывает на то, что объект был отпущен или отпускаем.

Девятое слово - "пута..ый ответ". Опять нет орфограммы, но здесь также есть ошибка в написании словосочетания. Правильно будет "путаый ответ", где прилагательное "путаый" указывает на то, что ответ запутанный или нелогичный.

Десятое слово - "кури..ый". Пропущена одна буква. Если добавить её к прилагательному "куриный", то получим "куриный". Значит, "кури..ый" - это "куриный", где прилагательное "куриный" указывает на принадлежность к курам.

Остальные слова мы разберем на следующем уроке.
4,5(43 оценок)
Ответ:
shadureyski
shadureyski
25.01.2022
1. "Пугачёв вышел из светлицы, и мы трое сошли в гостинную."

Разберем это предложение на составные части:

- Предложение начинается с главной части, которая гласит: "Пугачёв вышел из светлицы". В этой части "Пугачёв" - подлежащее, "вышел" - сказуемое, "из светлицы" - обстоятельство места.

- Далее следует союз "и", который соединяет две части предложения.

- Вторая часть предложения - "мы трое сошли в гостинную". Здесь "мы трое" - подлежащее, "сошли" - сказуемое, "в гостинную" - обстоятельство места.

Таким образом, предложение состоит из двух простых предложений, соединенных союзом "и".

2. "Кибитка подъехала к крыльцу комендантского дома."

Анализируем данное предложение:

- Сначала идет подлежащее "кибитка".

- Затем следует сказуемое "подъехала".

- А дальше указывается обстоятельство места "к крыльцу комендантского дома".

Таким образом, это предложение состоит из одного простого предложения.

3. "Я повиновался и пошёл в дом отца Герасима."

Проанализируем это предложение:

- Подлежащее здесь - "я".

- Сказуемое - "повиновался".

- Далее идет союз "и", который связывает две части предложения.

- Затем следует сказуемое - "пошёл".

- Наконец, указывается обстоятельство места - "в дом отца Герасима".

Таким образом, это предложение также состоит из двух простых предложений, связанных союзом "и".

Разбор предложения включает в себе определение каждой составляющей части предложения (подлежащего, сказуемого, обстоятельства), а также указание на вид сочинительных союзов (в данном случае - "и"), которые связывают предложения. Схематично это можно представить следующим образом:

1. "Пугачёв вышел из светлицы, и мы трое сошли в гостинную."
Подлежащее - Пугачёв
Сказуемое - вышел
Обстоятельство места - из светлицы
Сочинительный союз - и
Подлежащее - мы трое
Сказуемое - сошли
Обстоятельство места - в гостинную

2. "Кибитка подъехала к крыльцу комендантского дома."
Подлежащее - кибитка
Сказуемое - подъехала
Обстоятельство места - к крыльцу комендантского дома

3. "Я повиновался и пошёл в дом отца Герасима."
Подлежащее - я
Сказуемое - повиновался
Сочинительный союз - и
Сказуемое - пошёл
Обстоятельство места - в дом отца Герасима
4,4(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ