М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
slava20syper
slava20syper
18.08.2022 21:29 •  Русский язык

Составьте и запишите предложения с данными причастными оборотами ,употребляя их сначала перед определяемым словом, а затем после него освещающий дорожку, одета в джинсовый костюм, обогревшие на солнце ,освещенная лунным светом ,поросшим темным мхом,очищенные от снега .

👇
Ответ:
mashyanova
mashyanova
18.08.2022

Освещающий дорожку фонарь неожиданно погас - Фонарь, освящающий дорожку, неожиданно погас. Одетая в джинсовый костюм девочка гуляла в парке - Девочка, одетая в джинсовый костюм, гуляла в парке. Обогревшиеся на солнце цветы выдержали самые лютые морозы - Цветы, обогревшиеся на солнце выдержали самые лютые морозы. Освещенная лунным светом тропинка была видна всю ночь - Тропинка, освещенная лунным светом, была видна всю ночь. Поросшее темным мхом дерево упало после грозы - Дерево, поросшее темным мхом, упало после грозы. Очищенная от снега тропа была занесена к утру - Тропа, очищенная от снога, была занесена к утру.

4,8(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dangssa
Dangssa
18.08.2022
Сегодня ночью мне приснился очень смешной соня а какой узнаете сейчас
Мне снилось,будто я меня выкинули из реактивного самолёта африканский носорог,он забрался на самолёт и оттолкнул меня своей ногой,я упала в глубокое озеро,но храбрый водолаз мне жизнь,он говорил непонятные слова.Вот что из них я поняла: разноцветная радуга,на ноге пиявка,сено в море,вонючие носки. Водолаз посадил меня на большой пароход,но меня и от туда выгнали.Меня выкинули в сено, несчастный пчеловод отвёл меня домой,я проснулась и очень сменялась.
4,7(27 оценок)
Ответ:
ЗАЙКА200515
ЗАЙКА200515
18.08.2022

Русский язык! Тысячелетия создавал народ это гибкое, пышное, неисчерпаемо богатое, умное поэтическое орудие своей социальной жизни, своей мысли, своих чувств, своего великого будущего. Дивной вязью плел народ невидимую сеть русского языка: яркого как радуга вслед весеннему дождю, меткого как стрелы, задушевного как песня над колыбелью.

Словосочетания:

социальной жизни (ж.р., ед.ч., Р.п.)

великого будущего (ср.р., ед.ч., Р.п.)

дивной вязью (ж.р., ед.ч., Т.п.)

невидимую сеть (ж.р., ед.ч., В.п.)

весеннему дождю (м.р., ед.ч., Д.п.)

поэтическое оружие (ср.р., ед.ч., В.п.)

своих чувств (мн.ч., Р.п.)

4,5(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ