Низкие осенние облака(подлежащее ___) (что делали?)закрывали(сказуемое ===) небо.Ветер(подлежащее___)(что делает?)шумит(сказуемое ===)в вершинах деревьев.С неба (что делает?)лъётся(сказуемое ===) свет(подлежащее ___)прямыми потоками.Ветер(подлежащее___)(что делает?)дует(сказуемое ===)из степи и (что делает?)вертит(сказуемое ===) по лужам сухие листья.Солнце(подлежащее ___)(что сделало?)позолотило(сказуемое ===)вершины деревьев и (что сделало?)раскинуло(сказуемое === )во всё небо нежный свет закатной зари.
История Древнего Египта очень увлекательна. В Древнем Египте царствовали Фараоны, раньше они приравнивались к божествам. Кстати о божествах, египтяне были язычниками и очень суеверными, а божеств было аж целых пять тысяч, самым известным из них был бог солнца Ра.
Когда говорят о Древнем Египте то сразу приходят в голову Рамзес, Тутанхамон, Клеопатра и конечно же пирамиды. Они использовались в качестве усыпальниц для Фараонов и начинали строить их суть ли не с восходом на престол нового правителя. Кстати, удивительный факт о котором вы возможно не знали но, когда строились первые пирамида то на Севере земли ещё ходили и жили мамонты.
я отвечу слово ира
Объяснение: