Заполните таблицу Дважды два - четыре. 2) Он хорошо играет на домбре. 3) Есть такая старинная легенда. 4) Мы с приятелем друзья. 5) Дружить ЗначHT друг другу.
Есть очень удивительная страна цифр! В ней живёт красивая цифра Пятёрка. Она отличница,ласковая,умная. Однажды Пятёрка встретила Четвёрку и они подружились. Пятёрка с Четвёркой стали подружками не разлей вода, гуляли, ходили друг к другу в гости, вообщем веселились вдвоём. Однажды Тройка и Двойка увидели дружбу Пятёрки и Четвёрки. Тройка и Двойка начали завидовать им. Однажды Тройка и Двойка поспорили с Пятёркой, что они лучше чем Пятёрка, чтобы выяснить кто умнее они спросили у Журнала. Журнал усмехнулся и сказал - Конечно, Пятёрка умнее! И Пятёрка выиграла спор. С тех все считают что пятёрка самая лучшая отметка в школе!
Я буду выделять в скобки, а потом напишу в последовательности (пере)(лес)(ок)()-приставка, корень, суффикс, окончание нулевое (под)(вод)(н)(ый)-приставка, корень, суффикс, окончание (при)(ход)(ят)-приставка, корень, окончание (лед)о(ход) ( )-корень, соединяющая два корня буква(её просто подчеркнуть),корень, нулевое окончание (сам)о(кат) ()-по такому же принципу, корень и корень (помидор)(ы)-корень и окончание (журавл)(ик)(и)-корень, суффикс, окончание. Корень-дуга, суффикс-как крышечка домика, окончание-квадратик, приставка — горизонтальная палочка и с правой стороны палочка вн
ответ:1)числительным
2)местоимение
3)словосочетание
4)существительное
5)инфинитив
Объяснение: