1) [Огонь силён] (сказуемое, выраженное кратким прилагат-м =), [вода сильнее (сказуемое, выраженное прилагат-м в сравнительной степени = ) огня], [земля сильнее(сказуемое, выраженное кратким прилагат-м в сравнительной степени =) воды], но [человек сильнее всех] (сказуемое, выраженное прилагат-м в превосходной степени = ).
2) [В бою бьёт] , (кто упорнее и смелее (сказуемые, выраженные прилагат-ми в сравнительной степени = и =) ), а (не кто сильнее(сказуемое, выраженное прилагат-м в сравнительной степени) ).
3) [Враг хитёр(сказуемое, выраженное кратким прилагат-м =)] , но [мы хитрее(сказуемое, выраженное прилагат-м в сравнительной степени = )], [враг силён(сказуемое, выраженное кратким прилагат-м = )], но [мы сильнее(сказуемое, выраженное кратким прилагат-м в сравнительной степени = )].
4)Человек тверже камня и нежнее цветка. (твёрже и нежнее - однородные сказуемые, выраженные прилагат-ми в сравнительной степени = и = )
(Чем дальше в лес), [тем больше дров]. ? (сказуемые в главном больше и придаточном дальше выражены прилагат-ми в сравнительной степени )
7) (Чем полнее бочка), [тем меньше звона]. (сказуемые в главном меньше и придаточном полнее выражены прилагат-ми в сравнительной степени )
Я не очень люблю убираться, но зато я люблю родителям в этом деле. Без уборки в нашей квартире, как и в любой другой, точно было бы всё ужасно.
Дома в выходные дни я всегда убираю свою комнату. Обычно я наливаю воду в лейку и поливаю комнатные цветы. Вот и сегодня тоже. В это время мама моет пол, тихонько что-то напевая себе под нос, а папа , пропылесосив, начинает протирать пыль с полок. Кажется я закончил дело. Спросил у мамы что еще надо. Она отправила меня мыть зеркало. Это даже забавно. Моешь , моешь его и любуешься на себя. После этого я убираюсь на своем письменном столе, мне не нравится, когда там все разбросано. Вот вроде и всё, на сегодня мне осталось только помыть посуду , после нашего обеда, который сейчас будет.
Всё таки уборка хорошая вещь и в ней есть много плюсов, порядок в доме полезен для физического здоровья, а чистота в помещении – это основа нашего хорошего самочувствия .
Среди многочисленных музеев Нур- Султана особое место занимает Музей Первого Президента Казахстана.
Туристы и гости города стараются посетить это место как одну из достопримечательностей столицы.
Здесь можно увидеть уникальные архивные документы, научные материалы, книги, написанные самим первым президентом. В музее хранятся коллекции подарков, грамот, наград. Всего в нем насчитывается около сорока тысяч экспонатов.
музеев - м.р, мн.ч, Р.п
место - ср.р, ед.ч, И.п
музей - м.р, ед.ч, В.п
президента - м.р, ед.ч, Р.п
туристы - м.р(турист), мн.ч, И.п
гости - м.р.(гость), мн.ч, И.п
достопримечательностей - ж.р, мн.ч, Р.п
столицы - ж.р, ед.ч, Р.п
документы - м.р(документ), мн.ч, В.п
материалы - м.р(материал), мн.ч, В.п
книги - ж.р(книга), мн.ч, В.п
президентом - м.р, ед.ч, Т.п
коллекции - ж.р(коллекция), мн.ч, В.п
подарков - м.р(подарок), мн.ч, Р.п
грамот - ж.р(грамота), мн.ч, Р.п
наград - ж.р(награда), мн.ч., Р.п
экспонатов - м.р, мн.ч, Р.п