Для начала вспомним, как происходила экспозиция перед полётом Гагарина. Всё визжали, кричали, желали наилучшего и всего самого самого, только близкие волновались. Гагарин в эту минуту не использовал страх. Он знал, что вернётся в благополучии. Важна стала здесь его речь, для народа и для своей ракеты и тут уж не обошлось без стиля речи.
Вернёмся к музею, в нем постоянно говорят чудеса истории, используя разные стили речи, даже сейчас, всегда мы все используем какой - нибудь стиль, нетолько для космоса, но и всего остального. Без стиля и слов даже полет наверное и не состоялся бы. Выходит, что стиль речи, играет огромную роль в выражении человеческих чувств.
Объяснение:
Подпишись на меня
:-)
ответ:Это было зимой 1984 года и мне было 13 лет. Я наверное не смогу Вам передать словами то, насколько меня поразила Красная площадь. До сих пор вспоминаю то впечатление. Это было что-то невероятное. Я входил на Красную площадь со стороны Исторического музея (с левой его стороны) , шёл вместе с моим отцом и когда я увидел начало Красной площади и башню у меня перехватило дыхание, комок к горлу подошёл, какое-то время я не мог вымолвить и слова. Это был восторг, я неожидал от себя такого ощущения, таких эмоций. В тот миг в моей голове пробежали мысли о великой России, о её громадном значении для всего мира, о тех событиях и радостных и печальных, безмолвным свидетелем которых была Красная площадь и Кремль. И я был счастлив, что смог увидеть собственными глазами и побывать на святом для каждого русского человеке месте.
Объяснение: поменяешь слова и года если надо!