Если не знаете как делать,не делайте. составьте и запишите, расставляя знаки препинания, два предложения с конструкциями: а) пинг-понг,или настольный теннис; б) пинг-понг или волейбол.
Ты красива,словно майская роза. Допрашиваемый сидел как на иголках. Что ты пристал как банный лист. Сегодня небо как хрустальный купол. Дождь лил как из ведра. Деревья,точно на картине,стояли недвижимы и тихи. Молодые супруги были счастливы,и жизнь их текла как по маслу. Я вам как чужой. С высоты мне виделась Москва,что муравейник. Звезды на тёмном небе словно блёстки,рассыпанные по бархату. Я сам, как зверь,был чужд людей. Жизнь,как подстреленная птица, подняться хочет и не может. Дед кинул им деньги ,словно собакам. ВУСЁ :3
Как и в прежних своих произведениях, и в этот раз я опираюсь на легенды и мифы, на предания как на опыт, предназначенный нам в наследство предыдущими поколениями. В перерывах между поездами в степи наступала внезапная тишина, как после обвала, и в той абсолютной тишине лисица улавливала в воздухе настораживающий ее какой-то невнятный высотный звук, витавший над сумеречной степью, едва слышный, никому не принадлежащий. В этих краях любые расстояния измерялись применительно к железной дороге, как от Гринвичского меридиана... - Она собиралась сказать - как собака на дороге, но промолчала, не стоило уточнять, и без того было ясно. Он привстал с места, как человек, уже принявший решение. И оттого утрачивает он себя перед лицом великой неумолимой степи, разряжается духом, как тот аккумулятор с трехколесного мотоцикла Шаймердена. Весь как есть при великой железной дороге, при великой Сары-Озекской степи, маленькое связующее звено в разветвленной, как кровеносные сосуды, системе других разъездов, станций, узлов, городов... Черная патлатая голова с черной, росшей до загривка мощной бородой, шея понизу вся в черных космах, свисающих до коленей густой дикой гривой - главное украшение самца,- пара упругих горбов, возвышающихся, как черные башни, на спине. Он знал, как все сарозекцы, о существовании космодрома Сары-Озек-1, то было отсюда километрах в сорока или чуть поменьше, знал, что туда проброшена отдельная железнодорожная ветка от станции Тогрек-Там, и рассказывали даже, что в той стороне в степи возник большой город с большими магазинами, слышал бесконечно по радио, в разговорах, читал в газетах о космонавтах, о космических полетах. Шубат и водка хорошо совмещаются, как пара добрых коней, хорошо идут в одной упряжке - поднимают настроение человека.
Летом в лагере мне нравится играть в настольный теннис,или пинг-понг.
Командная игра с мячом и сеткой называется волейбол,а игра для двоих или четверых с маленьким мячом и сеткой на столе-это пинг-понг.