ответ:Чудо — это удачное, благоприятное стечение обстоятельств, которое позволяет человеку или животному выйти из тяжелого положения. Чудом я бы назвал неожиданное исполнение заветного желания, которого ты не ждал, а только смутно надеялся. Чудо — это неожиданное избавление от тяжелой болезни, когда доктора уже не давали никаких шансов. Чудо — это неожиданно свалившееся богатство, выигрыш в лотерею, например. Чудом можно назвать то хорошее, что не должно было случиться, но случилось в твоей жизни благодаря постороннему вмешательству. Человек надеется на чудо потому, что для него это свойственно, и еще потому, что чудеса случаются не так уж редко. Я постоянно жду, что чудо случится именно со мной, потому что люблю чудеса и верю в них.
Объяснение:
Мое утро начинается в семь утра. Обычно, я прослушиваю маленькое радио, на котором играют мои любимые песни, а также передают последние новости. Чтобы не опаздывать, очень быстро завтракаю: вкусными равиоли, иногда бурито, запиваю крепким кофе или теплым какао. Затем, надев синее пальто, мчусь в далекое метро, не заходя в кафе, дабы не опоздать. А если я все-таки опаздываю, вызываю быстрое такси.
Однажды, ранним утром забежала в большое ателье, мне нужно было маме сшить белое манто, а там играла по радио музыка - замечательное пианино, никакой очереди, и я успела сделать все что хотела.
В выходное утро посетила театр. Там, в фойе, пребывали зрители в ожидании сеанса. На сцене, молодая мадам исполняла песню своим необыкновенным сопрано, рядом с ней был мужчина, в мексиканском сомбреро, очень похожий на кобальеро. Потом были показаны множество сцен, и я вернулась домой с радостными впечатлениями.
ИЛИ
Мама сшила мне пальто,
Я отправилась в кино.
Опоздала, теперь сажусь в такси
Про себя повторяя: быстрее вези!
К началу сеанса я успела,
Кино о зоопарке посмотрела.
Там кенгуру, фламинго, шимпанзе
А дома мама готовит безе.
Вот время незаметно пролетело,
Но как ни странно - все успела.