М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
maks380i
maks380i
27.07.2022 15:29 •  Русский язык

Притча о характере человека. Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил: — Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом: — А какие люди были в том городе, из которого ты ушел? — Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда. — Здесь ты встретишь точно таких же, — ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: — Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе? Старик ответил тем же: — А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел? — О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться. — Ты найдешь таких же и здесь, — ответил старик. За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил: — Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему старик. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.
Вывод: будь добр к человеку и тебе ответят тем же. А Вы как думаете?

Найдите в тексте и выпишите 2 глагола совершенного вида и 2 глагола несовершенного вида. Глаголы совершенного вида Глаголы несовершенного вида

👇
Открыть все ответы
Ответ:
nikita06556
nikita06556
27.07.2022
1.Виднее стала ( сказ.= ) и главная (определ. ≈  ) аллея (подлеж.- )
Повеств., невоскл., простое, двусост., полн., растростр. не осложнено.

1. И везде(обстоят. -.-.- ) в комнаты (обстоят.-.-.-) глядели (сказ.= ) то \зеленые, то светлые, то темные, то изумрудные\ (определения  то≈, то ≈, то ≈ , то ≈  )   деревья. (подлеж.- ).
Повеств., невоскл., простое, двусоставное, полное, растр., осложнено однородными определениями. 

2.     
 в белом зале - согласование 
 увешанной миниатюрами -управление
 глядели везде -примыкание, надвигающейся отовсюду - примыкание   
3.
протянулись – про +тянулись(приставочный) 
нечто – не+ что (приставочный).
4,4(78 оценок)
Ответ:
skymiss
skymiss
27.07.2022
1.Качественные имена прилагательные обозначают признак предмета, который может проявляться в большей или меньшей степени. Чаще всего они обозначают форму, размер, цвет, свойство, вкус, вес, запах, температуру, звук, внутренние качества живых существ.
2.Прилагательные зависят от существительных, стоят в том же роде и числе, что и существительное.
3. невозможно понять прилагательное без существительного! ! прилагательное даже так и называется потому что к чему то прилагается!
4. Второстепенными ( определение)
 .
4,5(32 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ