М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Yulia221
Yulia221
11.09.2021 11:21 •  Русский язык

Составь связаный текст из 10 предложений с наречиями

👇
Ответ:
leda2003
leda2003
11.09.2021

1. Я очень люблю весну

2. Он лениво потянулся

3. Туман медленно исчезает

4. Солнце слегка коснулось воды

5. Прогремел гром

6. Это платье красивое

7. Стол стоит крепко

8. Руки работают ловко

9. Она смотрела вдаль

10. Отец закрыл окно

Объяснение:

4,5(2 оценок)
Ответ:
жазира22
жазира22
11.09.2021

ответ:Мы гуляли в парке. В дереве сидела белка. Красиво сияло солнце. Нам было очень комфортно. После парка мы пошли в кафе. Там было очень жарко! Мы пошли домой. Дома было прохладно. Мы легли на прохладно приятные кровати. Вечер. Очень красиво сияли звезды.

4,4(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
igor331
igor331
11.09.2021
1. это самостоятельная часть речи, указывающая на признак  предмета, выраженного существительным или местоимением. Начальной формой прилагательного является форма единственного числа мужского рода в именительном падеже.Вопросы: какой, какая, какое
2.Род имен существительныхНаиболее характерным морфологическим признаком имени существительного является категория рода. Все имена существительные, за незначительным исключением, относятся к одному из трех родов: мужскому, женскому или среднему.Кроме того, среди слов на -а (-я) имеются существительные со значением лица, которые могут быть отнесены в зависимости от пола то к мужскому роду, то к женскому: Этот мастер - талантливый самоучка и Эта ткачиха - талантливая самоучка. Эти слова относятся к так называемому общему роду (забияка, недотрога, неряха, разиня, соня, плакса и др.).Морфологически род существительных определяется характером основы и окончания.Думаю,что так.
3.определение
4.прилагательное
4,5(49 оценок)
Ответ:
snezhana0709
snezhana0709
11.09.2021
Я живу в стране, которая занимает девятое место в мире среди самых крупных государств мира по своей протяженности, которое расположено на стыке двух континентов-Европы и Азии и имеет богатую историю, древнюю культуру и неповторимую природу. На сегодняшний день она занимает шестое место в мире по запасам природных ресурсов; из 110 элементов таблицы Менделеева в его недрах выявлены 99.Это одна из богатейших стран мира по запасам нефти, газа и многих других металлов. Ее территорию омывает Каспийское море, являющееся самым большим озером на Земном шаре и названное морем за свою величину. Она настолько огромна и величественна, что на ее территории можно увидеть представительницу севера - русскую березу, растение пустыни - саксаул и дерево южных стран - грецкий орех. А еще это колыбель мира. Здесь живут люди более 130 национальностей. Живут в мире сдруг другом и со своими соседями. Наше государство ценят во всём мире. Разве проводили бы у нас саммит ОБСЕ, если бы это было не так?И это, и многое другое –это все мой Казахстан…Я считаю его самой прекрасной и толерантной страной в мире.
4,7(98 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ