М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alyastoun00
alyastoun00
10.07.2022 17:02 •  Русский язык

Назовите председателя «Алаш Орды».
1)В.И.Ленин
2)А.Букейханов
3)К.Сатпаев​

👇
Ответ:

2) А.Бокейханов

Объяснение:

2) Алихан Бокейханов

4,8(80 оценок)
Ответ:
Лідія200445
Лідія200445
10.07.2022

А.Букейханов

Объяснение:

казахский общественный деятель, преподаватель, журналист, этнограф. Один из лидеров партии «Алаш», комиссар Временного правительства по Казахстану. Председатель Алашской автономии с 1917 по 1920 годы. Алихан Букейханов считается первым премьер-министром Казахстана.

4,4(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Raptords
Raptords
10.07.2022

Лидия Михайловна и Харлампий Диогенович - учителя от бога, они внимательно и бережно относятся к ученикам, хорошо понимают внутренний мир подростков, применяют собственные методы воспитания. Дети любят своих учителей. Харлампий Диогенович с юмором делает замечания, которые звучат не обидно для школьников. Он часто рассказывает что-нибудь интересное из древнегреческой истории. Лидия Михайловна нашла свой подход к замкнутому ученику. Она искренне заботится о мальчике, как о своем сыне, и оставляет в его душе светлую память.

4,4(8 оценок)
Ответ:

Передо мной картина К.Юона "Мартовское солнце", написанная в жанре пейзажа. Все детали этого пейзажа раскрывают зрителю нежное очарование ранней весны. Мы испытываем радость при виде этого яркого сине-голубого неба, цвет которого повторяется в заваливших землю и еще не растаявших снегах. Такое небо бывает только в самом начале весны, когда позади остались темные снеговые тучи, метели и бураны. Молодое весеннее солнце вот-вот начнет превращать этот снег в ручейки и звенящую капель. Мы словно ощущаем солнечное тепло и дыхание теплого весеннего ветра.

Это очень яркая картина. Она передает радость деревенских ребятишек, весело погоняющих своих лошадок по мягкому снежку. Всё на картине радуется: и березки, на которых скоро проклюнутся нежные первые листочки, и коровка на заднем плане, и черненькая собачка, что весело лает, помахивая пушистым хвостом.

Эта картина посвящена русской природе, которая вся оживает под вешним небом.

4,4(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ