М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Акулинна
Акулинна
08.06.2022 21:11 •  Русский язык

Определить вид тропа: Украшает жизнь
Святыми глазами
Пение птиц
Живой лес
Пиршество сорок

👇
Открыть все ответы
Ответ:
2K99
2K99
08.06.2022
Россия - это мы. Живущие в больших и малых городах, селах и деревнях. Те, кто своим трудом, интеллектом, талантом создают мощь и славу страны ее процветанию. Все мы являемся неотъемлемой частью государства, в котором живем. А вот ощущаем ли свою причастность к делам большой страны по имени Россия? - такой вопрос мы задали накануне праздника нашим респондентам. Ирина Корнеева: – Каждый россиянин является частью своей страны. И от каждого из нас зависит то, что происходит в России. Я, например, работаю воспитателем в детском саду. Казалось бы, «маленькая» должность. А если посмотреть с другой стороны. Ежедневно ко мне в группу приходят маленькие детишки, которые, может быть, станут великими людьми. А я воспитываю их, вкладываю в их ум и сердца хорошие чувства. Получается, воспитываю наше будущее. Человек любой профессии важен России. Без людей не будет страны, нет будущего. Н. П. Карнаух, предприниматель: – В силу своей деятельности, возможно, характера, конечно же, ощущаю свою непосредственную причастность к жизни своего города, своей страны. Очень хочется, чтобы она, жизнь эта, была лучше для всех. Моя работа, мой бизнес здесь, стараюсь землякам в меру своих сил и возможностей. Не во всех смыслах можно сказать, что Россия – это мы. Слишком расслоено общество, слишком велика пропасть, огромен разрыв между бедными и богатыми. Если бы он был меньше… К этому Россия должна стремиться. Оксана Филягина: – Конечно же, я являюсь частью России, я родилась здесь, и мне дорога наша страна. Недавно моя подруга сказала, что переезжает на ПМЖ в Америку, что не хочет жить в стране, где царит бардак и людей ни за что не считают. Я бы осудила ее лет 15 назад, но не сейчас. Действительно, наша страна переживает не лучшие времена. Человек социально не защищен. Но не Россия виновата в этом. Если люди, общество изменятся к лучшему, то и страна наша станет лучше. Роман Котов, инженер-строитель: – Я ощущаю себя частью своей страны в том смысле, который определил писатель Де Сент Экзюпери в своем «Военном летчике» : каждый человек как камень в здании Собора. Как Собор – не груда камней, так и Страна – не толпа отдельных индивидуумов, не пустая математическая сумма, но нечто более значительное и самоценное. Сегодня мы развалились на составные части, утратили тот цемент, который скреплял кладку Страны. Но рано или поздно мы должны восстановить утраченные связи, хотя бы ради будущих поколений стать если не Собором, то церквушкой, маленькой, но целой. А. Ю. Морозов, начальник отдела мобилизационной подготовки и территориальной безопасности районной администрации: – Идя на работу, я хочу сделать что-то хорошее, достойное как для себя, так и для моих земляков. Что удается? Если вдруг наступят какие-то неблагополучные годы, могу сказать, что у нас все готово, чтобы справиться с любой напастью. В этом малом – добросовестном исполнении рабочих обязанностей – чувствую свою причастность.
4,5(76 оценок)
Ответ:
кармини
кармини
08.06.2022

официально-деловой стиль — это стиль документов: международных договоров, государственных актов, юридических законов, постановлений, уставов, инструкций, служебной переписки, деловых бумаг и т. д.  

 

несмотря на различия в содержании и разнообразие жанров, официально-деловой стиль в целом характеризуется рядом общих черт. к ним относятся:  

 

1) сжатость, компактность изложения, экономное использование языковых средств;  

2) стандартное расположение материала, нередкая обязательность формы (удостоверение личности, различного рода дипломы, свидетельства о рождении и браке, денежные документы и т. д.) , употребление присущих этому стилю клише;  

3) широкое использование терминологии, номенклатурных наименований (юридических, дипломатических, военных, административных и др.) , наличие особого запаса лексики и фразеологии (официальной, канцелярской) , включение в текст сложносокращенных слов, аббревиатур;  

4) частое употребление отглагольных существительных, отыменных предлогов (на основании, в отношении, в соответствии с, в деле, в силу, в целях, за счет, по линии и др.) , сложных союзов (вследствие того что, ввиду того что, в связи с тем что, в силу того что и др.)

4,7(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ