Я сижу на берегу моря, всматриваясь в голубую даль.Где-то там кричат и летают чайки. Морской прибой ласково омывает ноги, иногда выбрасывая медуз на берег. Они через минуты две растворяются на солнце, или их обратно забирает прибой в море.На гладкой мокрой гальке приятно сидеть и думать о чем-нибудь хорошем. Полдень. В это время море удивительно спокойно, оно не волнуется. Возможно, оно тоже отдыхает, ведь порывы ветра поднимают волны, а солнце беспощадно жжет. Сейчас хорошо видно маленьких медуз, которые плавают на мелкоте. Их почти незаметно, они прозрачные. Везде тишина. В такие минуты задумываешься: "Как прекрасна жизнь! И так легко ее погубить... " Сильно припекло солнце. Я вхожу в воду, осторожно проходя вглубь. Вода такая чистая, прозрачная, что видно каждый камешек, каждую песчинку. Начались сумерки. Море стало чернеть. Оно отражает темное небо или хмурится от того, что его покидают. Не хочется уходить, но становится прохладно. легкий бриз поднимает маленькую рябь на воде. Нет, никогда не покину море, оно останется у меня в душе, в памяти. Я никогда его не забуду. " Этот день навсегда запомнится мне, сохраняя свои воспоминания.
Свой ум-царь в голове. - единств.число, именит. падеж Твоими бы устами мёд пить. - множественн. число, творител. падеж. Своя ноша не тянет. - единств. число, именител. падеж Наш чин не любит овчин. -множествен. число, именител. падеж Свои люди-сочтёмся. - множеств. число, имениет. падеж В нашем полку прибыло. -множественн. число, предлож. падеж Своя земля и в горсти мила. - единств. число, именител. падеж
В предложении притяжательные местоимения выступают в качестве согласованного определения и подчеркиваются волнистой линией.
Конфеты, печенье, тОрты -мои любимые сладости.
Большая Медведица, Малая медведица, Арктур-это созвездия.
Марки отечественных автомобилей: Волга, Запорожец,Жигули, Ока.
Хоккей, биатлон,бобслей, фигурное катание- это зимние виды спорта.
Мои любимые экзотические фрукты: манго, папайя, маракуя и помело .