М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
КириллSOS
КириллSOS
13.04.2022 15:49 •  Русский язык

Вкаком предложении нет ошибки в употреблении деепричастного оборота? 1) забыв узнать , ученику поставили двойку. 2) лётчик, пролетав над городом, крыльями. 3) не нужно замыкаться в себе, давая делиться наболевшим. 4)
бродя без цели по улицам, он чувствовал горечь разлуки.

👇
Ответ:
рус248
рус248
13.04.2022

Только в четвертом предложении нет ошибки. 

 

 1) Забыв узнать домашнее задание, ученику поставили двойку.  Кто забыл? Похоже, тот, кто двойку поставил. 

Забыв узнать домашнее задание, ученик не выполнил его. 

2) Лётчик, пролетав (пролетая!) над городом, помахал крыльями. 

3)Не нужно  замыкаться в себе, давая делиться (???) наболевшим. Вообще как-то не по-русски предложение составлено. 

4) Бродя без цели по улицам, он чувствовал горечь разлуки. Все правильно. 

Он чувствовал горечь разлуки, бродя по улицам. - можно проверить таким образом. 

 

4,4(20 оценок)
Ответ:
alesyabogun135
alesyabogun135
13.04.2022

Ошибки нет в четвертом предложении.                            

4,5(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
пухля13
пухля13
13.04.2022

1 задание

1. Мальчик старика боялся и ,когда тот изредка появлялся в их доме, старался держаться от важного посетителя в стороне 2. Веня не перебивал Родю, но, когда тот закончил рассказ, посмотрел на него с досадой. 3. Он не замечал, как шло время, но когда глянул на часы, то увидел , что уже поздно. 4. Осенью пляж был безлюден, и, когда мы возвращались из школы, я шёл домой через пустынный пляж 5. Девушка бледнела от ночной прохлады, и ,когда они выходили из сада ,раздвигая мокрые синеватые листья, она вздрагивала.

4,8(57 оценок)
Ответ:
Sobaka20012001
Sobaka20012001
13.04.2022
Здравствуй моя любимая мамочка! Долетели мы хорошо, в самолете хорошо кормили, но мне не хотелось кушать, так как немного тошнило.Пока мы ехали до отеля, нам гид рассказывал об обычаях и традициях Болгарии.
Когда мы приехали на место, нас всех расселили по три человека в номерах и позвали на обед.Мамочка, я столько еды в жизни не видела, чего там только нет.Наши мальчишки несколько раз бегали, то за пиццей, то за картошкой фри, то за фруктами.
После обеда мы с тренером пошли на море, но нам не разрешили заходить в море, были очень большие волны, но все таки по колено мы зашли, а некоторые умудрились зайти и по пояс.А вечером их наказали, заставили бегать 30 кругов.Мне здесь очень нравится, правда по тебе и папе я уже успела соскучиться. Ну вроде бы все написала,целую вас, скучаю ваша дочь Маша.
4,8(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ