М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
VikaSh86
VikaSh86
16.01.2022 14:41 •  Русский язык

Какие буквы русской азбуки не сохранились до нашего времени? Почему?

👇
Ответ:
Ингуш03
Ингуш03
16.01.2022

В настоещее время в русской азбуке не сохранились такие буквы как: Ижица,кси,пси,фита,иже,земля,малый и большой юс,ять,ер,ерь:)

4,6(96 оценок)
Ответ:
LutsenkoRodion
LutsenkoRodion
16.01.2022

Куда же пропали 13 букв? Их украло время. По мере того как славяне, в том числе и русские, осваивали свой язык и свою письменность, многие буквы отпадали за ненадобностью. Одна за другой из алфавита исчезли S (зело), I (и десятичное), Ђ (чье), OY (оук), Ѡ (омега), Ҁ (коппа), Ѣ (ять), Ѧ (малый юс), Ѫ (большой юс), Ѯ (кси), Ѱ (пси), Ѳ (фита) и Ѵ (ижица). Далеко не все буквы уходили мирно, «без боя». С трудом отстоял своё место в алфавите твёрдый знак, но теперь у него «новая работа».

4,7(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
совуша2007
совуша2007
16.01.2022
Чтоб стать чемпионом, надо работать над своими ошибками и  всё доводить до идеала . Со всей душой проникнуть в работу, и верить , что всё , что ты делаешь не будет зря. Но ничего не даётся просто так. Ты должен быть усердным и трудолюбивым. Главное никогда не падать духом и доводить всё до конца .Конечно много трудностей ты повстречаешь на пути , к своей цели ,но знай чемпионами не рождаются - ими становятся. Имея огромное желание, мечту ,цель и силу духа ты будешь непобедим! И никогда не забывай, ради чего ты проделал весь это путь и не сверни с него. Не забывай, ты станешь чемпионом!
4,7(13 оценок)
Ответ:
pminikrolik
pminikrolik
16.01.2022
Замёрзший - причастие, определение, подчеркивается волнистой чертой.Бор - сущ., подлежащее, подчерк. одной чертой.Шумит - глагол, сказуемое, подч. двумя чертами.Среди лазури - где? обстоятельство, подчеркивается как пунктир точка.Метёт - глагол, сказуемое, двумя чертами.Ветвями - обстоятельство, пунктир точка.Синеву небес - дополнение, пунктир.И кажется - вводное слово.Буря будет - подлежащее и сказуемое.Лес - дополнение, пунктир.Буйный лес - подлежащее.Качаясь - деепречастный оборот, пунктир точка.Будет - сказуемое.Бурю - дополнение.Замёрший бор шумит среди лазури, метёт ветвями синеву небес, и кажется, не буря будет лес, а буйный лес, качаясь, будет бурю.
4,6(43 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ