М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mattes17
Mattes17
06.08.2022 15:15 •  Русский язык

Прочитай текст «Актуальна ли сейчас профессия швея?». Какой то вид текста?
Не сплошной
Слошной
Какой скажите​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Gulnarhidayetova
Gulnarhidayetova
06.08.2022

Хвостиком (тв. падеж)

Им.п.ХВОСТИК , оно образовано от слова "ХВОСТ" с уменьшительно-ласкат. суффикса -ИК.

                    глазИК

                    столИК

                    зайчИК

Суфф.Ик пишется в том случае, если в Род.п  он сохраняется : хвостИКа

                                                                                                 глазИКа

                                                                                                 столИКа

 Если гласная в Р.п. выпадает, то пишем _ЕК (замочЕК- замочка

                                                                        сыночЕК- сыночка

4,8(47 оценок)
Ответ:
PonchiKmm
PonchiKmm
06.08.2022

Сейчас, в конце двадцатого столетия, мы уже, кажется, знаем роль человеку в мире. Именно она, уничтожив природу, создала вокруг себя "окружающую среду", именно она поставила планету на край бездны своими атомными безумием; она словно угрожает всему живому. И все же, мы тоже часть этой природы.
Мы держим и любим домашних животных, мы готовы отдать последние деньги, для того чтобы нашим любимцам было удобно и вкусно; мы разводим цветы и сажаем деревья; мы прилагаем титанические усилия для того, чтобы выжили виды, находящиеся на грани исчезновения...
Человек и природа... Эти два понятия взаимосвязаны сейчас, как никогда. Человек не может жить без природы, без голосов птиц и весенней наводнения, без яркого теплого солнца и унылого осеннего падолисту... Даже без таких простейших вещей мы не можем прожить, как хлеб и вода. А это тоже дает нам природа.
И она тоже зависит от нас. Сегодня уже природа не может быть сама по себе. И люди изучают дельфинов, люди, в основном, исправляют собственные огрехи: разводят редкие виды рыб и животных выжить слабым, отворачивают местами смертельную угрозу от животных.
Сейчас человек стал удивительно мощной и бес Мощной, потому что одним нажатием "красной кнопки" мы можем уничтожить свою планету, потому что посылаем в далекий космос свою разведку - космические аппараты, потому что выращиваем в пробирке малышей. Бес же мы, потому что не имеем силы противостоять собственной всемогущества.
Мы не можем даже предсказать землетрясение или извержение вулканов; сильный ветер, дождь или снег заставляют прятаться нас в собственные дома; противостоять стихиям мы не можем.
Хотя, как по мне, все это - не главное. А что важно? Важно понять друг друга, научиться читать великую книгу природы и сотрудничать с ней. Важно уважать свою мать-Землю и не допустить полного уничтожения всего живого на ней. Потому что когда это произойдет, мы, люди, тоже уйдем, и наша основная задача сейчас - не допустить этого.

4,8(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ